Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Душевная принцесса Уэльская и «стальная» королева Летиция — почему их стиль часто сравнивают

Рассуждаем, чем 40-летняя Кейт и 50-летняя Летиция похожи, а в чем принципиально разные.

26 сентября 20221
принцесса Уэльская
Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Обе — девушки из народа

Кейт Миддлтон — яркий пример девушки из народа, которая вышла замуж за принца Уильяма и прекрасно вписалась в новую для себя роль. Она всегда приветлива, доброжелательна, стильно одета и четко соблюдает протокол. У королевы Испании, которую часто называют «стальной» за строгое выражение лица, есть много общего с Кейт. Она также родилась в обычной, не королевской семье, работала журналисткой, пока не вышла замуж за принца Астурийского Фелипе. В 2014 году он стал королем Филиппом VI, а она — королевой-консортом.

Смелые наряды Летиции vs Кейт

Летиция Ортис Рокасолан старше Кейт Миддлтон на 10 лет, но ее стиль смелее и ярче, считают многие. Его нельзя назвать столь консервативным, как у принцессы Уэльской. По типажу они схожи: обе стройные темноволосые красавицы с выразительными чертами лица, обе стараются тщательно продумывать каждый свой выход. Но если для Кейт важно соблюдать протокол, то Летицию это, кажется, волнует в последнюю очередь. Она любит яркие цвета и не боится носить мини. Возможно, имеет значение и климат Испании — в этой стране явно теплее, чем в Великобритании. Время от времени Летицию осуждают соотечественники за то, что она носит с дочерьми-подростками практически одинаковые вещи.

Порой Летиция надевает платья, которые подчеркивают все изгибы стройного тела. Она любит легкие, струящиеся и полупрозрачные ткани. Кейт гораздо реже выбирает что-то подобное, но иногда позволяет себе облегающие джинсы и юбку выше колен. Ее предел — это кружевные рукава или вырез на спине.

Сложно представить Кейт в туфлях с открытыми пятками или пальцами, Летицию же легко можно увидеть в такой обуви.

Обе не стесняются вещей из масс-маркета

Если отбросить эксперименты с мини-юбками и декольте, у Летиции можно поучиться, как в 40+ выглядеть дерзко, смело и дорого. Хотя некоторые ее наряды довольно демократичные по стоимости. Королева-консорт Испании любит Zara и часто выбирает для выхода в свет образы этого бренда. Кейт также часто одевается в наряды из масс-маркета и не боится повторятся: часто ее можно увидеть на разных мероприятиях в одном и том же платье английского бренда. Рациональность — вот ее девиз.

Страсть к яркому

В любви к ярким цветам Кейт не отстает от Летиции. Она тоже часто носит наряды сочных оттенков, но обычно это не пестрые и цветастые платья, а total look. В этом она совпадает с королевой Елизаветой II, которая часто носила яркие однотонные, лаконичные по крою вещи.

+2

Дьявол в деталях

В гардеробе Кейт головные уборы — неотъемлемая часть ее образа, Летицию увидеть в шляпке — большая редкость.

Сложно не заметить, что даже в идентичных нарядах улыбка Кейт кажется более теплой и приветливой, чем у Летиции, поэтому смотрятся они совершенно по-разному.

Что касается укладок, то Кейт проявляет больше фантазии в этом вопросе. Она, как и Летиция, может выйти с распущенными волосами или завязать конский хвост, но ее локоны всегда тщательно уложены, волосок к волоску. При этом она часто делает фантазийные пучки, у Летиции же «архитектура» пучка обычно проще.

Душевная принцесса Уэльская и «стальная» королева Летиция — почему их стиль часто сравнивают
Источник:
Legion Media

Мейкап и отношение к пластике

В плане макияжа у них также разные предпочтения. Кейт не изменяет активной черной подводке, Летиция предпочитает коричневую подводку и растушеванные стрелки. Она знает, что жирные стрелки лишь подчеркнут возраст. А о возрастных изменениях Летиция задумалась уже давно. Ей регулярно приписывают страсть к пластике, и изменения в ее внешности заметны невооруженным глазом, Кейт пока не спешит идти к пластическому хирургу.

Душевная принцесса Уэльская и «стальная» королева Летиция — почему их стиль часто сравнивают
Источник:
Legion Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения