Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Три причины, по которым Меган Маркл не будет присутствовать на коронации

И как в королевской семье относятся к этому решению

19 апреля 2023
Три причины, по которым Меган Маркл не будет присутствовать на коронации

Появляется все больше подробностей о приглашении Меган Маркл и принца Гарри на коронацию. 12 апреля, Букингемский дворец выпустил заявление, которое гласило: «Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский будет присутствовать на службе коронации в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет».

Несколько источников рассказали, почему принц Гарри согласился на участие в коронации, почему Меган Маркл на самом деле отклонила приглашение, и что чувствуют по этом поводу принц Уильям и принцесса Кэтрин.

Почему принц Гарри решил посетить коронацию

Друг принца подтвердил, что 38-летний Гарри решил присутствовать, «чтобы выполнить свой долг и поддержать отца в этот важный момент в его жизни». Долгое время ставилось под сомнение, будет ли присутствовать принц Гарри после публикации своей книги, где он раскрыл много личных подробностей о королевской семье.

Три причины, по которым Меган Маркл не будет присутствовать на коронации

«Пока еще открытым остается вопрос, какую роль сыграет принц Гарри в коронации», — сказала королевский эксперт Хилари Фордвич. «Мы знаем, что король изменил правила. Во время каждой второй коронации все королевские принцы коллективно опускались на одно колено, чтобы присягнуть на верность… Ни принц Эндрю, ни принц Гарри не будут этого делать, и не будут приносить присягу во время церемонии… Также не ожидается, что Гарри примет участие в Королевское шествие или коронационное шествие в Букингемский дворец и обратно».

Кристофер Андерсен, автор книги «Король», поделился с журналистами своими мыслями об отношении короля к визиту принца Гарри: «Я уверен, что король Чарльз доволен тем, что оба его сына будут рядом в такой важный день».

Какие сейчас отношения между герцогами Сассекскими и королевской семьей

Источник сообщил Page Six, что на данный момент отношения между двумя семьями «неловкие». Сообщается, что принц Гарри вообще не будет оставаться в Великобритании в течение длительного периода времени и сразу после коронации вернется в США к жене и детям.

Три причины, по которым Меган Маркл не будет присутствовать на коронации
Источник:
Getty Images

А что думают об этом Ульяим и Кейт

Что касается Уильяма и Кейт, они явно испытали облегчение от того, что Меган не будет на коронации хотя бы потому, что пресса будет уделять их паре меньше внимания, и не станет расшифровывать каждый их жест и взгляд, пытаясь понять, то происходит между Кейт и Меган», — заявил королевский эксперт Элоиза Паркер. «Эти отношения вызывают такой ажиотаж, но правда в том, что мы никогда не увидим публичной ссоры или конфликта между этими женщинами. Все будет храниться в секрете».

Три причины, по которым Меган Маркл не будет присутствовать на коронации
Источник:
Getty Images

Причины, по которым Меган на самом деле не приедет на коронацию

Первая причина — Меган Маркл останется в Калифорнии с принцем Арчи, день рождения которого приходится на день коронации (6 мая), а также с принцессой Лилибет, которой всего 22 месяца. Подруга Меган сообщила изданию People: «Она проведет выходные, празднуя день рождения сына. Меган никак не могла пропустить его», — добавила она.

Вторая причина — королевский эксперт Афуа Хаган считает, что герцогиня не приедет, чтобы не привлекать к себе внимание СМИ, с которым она сталкивается каждый раз, посещая Великобританию. «Видимо, ее это очень расстраивает и раздражает, учитывая, что сейчас она просто живет обычной жизнью», — сказала Афуа. «Она не хочет проходить через все это, потому что это того не стоит. Она лишила людей возможности обсуждать, что на ней надето, что она делает и как она нарушает протокол и неправильно садится в машину».

И третья причина — усиливающиеся слухи о разводе Меган и Гарри. Якобы, супруга принца ждала от этого брака больших профитов, и не ожидала, что жизнь в монаршем статусе это не только светские приемы, но и очень большое число обязанностей. При этом возможности зарабатывать нет, ведь членам монаршей семьи нельзя заключать рекламные контракты, или принимать подарки от брендов. Так что паре приходилось просить средства на жизнь у отца Гарри. Избавившись от статуса и обязанностей королевской семьи Сассекские смогли, наконец, зарабатывать сами. Только вот делает это в основном Меган. Гарри коммерческими талантами явно не обладает, что тоже разочаровало его супругу. Единственный коммерческий проект принца — книга мемуаров принесла его репутации больший урон, чем дивидендов. Зато при разводе Маркл станет очень состоятельной женщиной, ведь у Гарри большое наследство, которое он должен будь поделить с Маркл. В любом случае, ждем коронацию, которая обещает стать самым зрелищным шоу 2023 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения