Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Необычная роль, которую сыграет юный принц Джордж на коронации Карла III

Как будущий король Великобритании, Джордж понемногу привыкает к главной роли

27 февраля 2023
Необычная роль, которую сыграет юный принц Джордж на коронации Карла III

Принц и принцесса Уэльские прекрасно понимают, что их старший сын Джордж в дальнейшем будет королем Великобритании, ведь он второй в очереди на престол. Именно поэтому уже сейчас он привыкает к важным мероприятиям, и в церемонии коронации Карла III для него отведена одна из главных ролей. Причем, это будет противоречить главной традиции, согласно которой наследники не принимают участие в этом важном событии, а остаются лишь зрителями.

Например, сам принц Чарльз в 1953 году не принимал участия в коронации королевы Елизаветы II, да и было ему на тот момент пять лет — ровно столько будет принцу Луи в мае этого года. Но Джорджу уже девять, а летом исполнится 10, так что Уэльские уверены, что он справится со своей миссией. В ближайшее время король Карл III и его супруга Камилла должны встретиться с Уильямом и Кейт для того, чтобы обсудить его роль в церемонии, пишет редактор The Sunday Times Ройя Никха.

Поскольку служба состоится в субботу, принц Джордж сможет принять в ней участие, так как не будет посещать уроки в школе.

При этом родных внуков королева-консорт Камилла также не планирует обделять вниманием. Они будут держать балдахин в тот момент, когда во время службы она будет помазана святым маслом.

Во время церемонии коронации Карл III почтит памятью своего покойного отца, принца Филиппа. Для этого он пригласил Ансамбль византийского пения, который исполнит греческую православную музыку. Герцог Эдинбургский родился в Греции в греческой и датской королевских семьях.

Также во время коронации в саду в Виндзорском замке будет устроена вечеринка. А вот кто на ней будет выступать, на данный момент неизвестно. Адель, Эд Ширан, Элтон Джон и Spice Girls отказались принять участие в концерте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения