Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В каком вузе учится брат Алисы Тепляковой? Результаты ЕГЭ Хеймдалля аннулированы

Стали известны новые подробности учебы Хеймдалля Теплякова

4 сентября 2023
В каком вузе учится брат Алисы Тепляковой? Результаты ЕГЭ Хеймдалля аннулированы

В Сети были опубликованы результаты ЕГЭ Хеймдалля Теплякова. Оказалось, что у 9-летнего студента по предметам «Информатика и ИКТ» и «Биологии» стоит 0 баллов. ПО географии он получил 46, по математике — 52, по русскому языку — 40. При этом, где конкретно учится младший брат Алисы Тепляковой, его родители не сообщали. Но Евгений Тепляков не раз писал в своем блоге в «Живом журнале», что его 9-летний сын учится вузе и успешно сдает экзамены. Но о каком учебном заведении идет речь, если по некоторым предметам у него выставлены минимальные результаты?

В каком вузе учится брат Алисы Тепляковой? Результаты ЕГЭ Хеймдалля аннулированы
Источник: boosty.to/timofeevna
Источник:
блог «Тимофеевна»

Юрист Антон Папков в своем блоге отметил, что такие низкие баллы означают одно: результат экзамены был аннулирован. Причин для этого может быть несколько, они перечислены в Перечне типов возможных нарушений Рособрнадзора от 16.02.2019 № 10-1059:

  • Наличие на экзамене «Средства связи» (мобильный телефон, смарт-часы, наушники);

  • Вынос из пункта проведения экзамены контрольно-измерительных материалов;

  • Присутствие посторонних лиц (например, родителей);

  • Разговоры во время экзамена;

  • Подсказки со стороны организатора;

  • Обнаружение «шпаргалки»;

  • Плохое качество видеозаписи экзамена, помехи, плохой обзор и т. д.;

  • «Прочее» — другие нарушения: пересаживание участников экзамена, пробежки по аудитории, выход из нее без разрешения организатора и нарушения Порядка проведения ГИА.

Заметим, недавно Евгений Тепляков сообщил, что Алиса и Хемдалль станут репетиторами по подготовке к ЕГЭ. На YouTube-канале «Учимся с Алисой» многодетный отец опубликовал видеоразбор заданий по информатике, так как они «самые легкие» и «детям нравятся». Как сказал сам Евгений, планируется целый цикл разборов.

В каком вузе учится брат Алисы Тепляковой? Результаты ЕГЭ Хеймдалля аннулированы

Будет учиться в Томске?

Ранее журналисты различных изданий предположили, что Хеймдалль мог поступить в Финансовый университет при Правительстве РФ, где предыдущий год обучалась его сестра Алиса. Причем, было найдено подтверждение, что мальчик был зачислен на специальность: «Прикладные информационные системы в экономике и финансах» на заочное отделение (с применением ДОТ). На бесплатную форму обучения с такими результатами его не зачислили бы. Но внимательно следящие за судьбой семьи Тепляковых предполагают, что многодетные родители не потянут несколько лет платного обучения для двоих детей, а на подходе младшая сестра Лея (она может окончить школу в 2024 году).

В Сети появилась информация о том, что среди абитуриентов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники есть документы Хеймдалля Теплякова, которые он подавал на 3 факультета, на платную и бюджетную форму обучения. Разумеется, из-за того, что Томск находится далеко от Москвы, документы подавали на заочное отделение. А вот приняли Хеймдалля или нет, станет известно позже.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения