Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илон Макс не пройдет: в ЗАГСах рассказали, как нельзя называть детей

В День сотрудников ЗАГСа вспоминаем, какие имена не стоит давать новорожденным?

2

Мода на редкие и необычные имена в последнее время все больше набирает обороты. Звезды словно соревнуются друг с другом, кто даст своему недавно появившемуся на свет ребенку самое странное имя. Мир, Симба, Ода — простор для фантазии богат.

Илон Макс не пройдет: в ЗАГСах рассказали, как нельзя называть детей

Тут, бесспорно, пока выигрывает Илон Маск, назвавший шестого сына X Æ A-II. Произносится оно как  «Экс Аш Эй Твелв». А что означает, объяснила мама малыша, эпатажная певица Граймс.  X — это неизвестная переменная, Æ — ее эльфийское написание Ai, означающей любовь и/или искусственный интеллект), A-12 — это отсылка к предшественнику самолета SR-17 (их любимого авиалайнера). Правда, Маска, еще в 2002 году обошла российская семья, захотевшая назвать ребенка БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Но российским родителям в регистрации этого имени было отказано. Так что Илон Маск в России вынужден был бы назвать наследника иначе.

Зато в Новокузнецке семейная пара назвала новорожденного ребенка в честь коронавируса — Ковид. В то же время в Индии родители решили назвать сына именем Санитайзер.

Илон Макс не пройдет: в ЗАГСах рассказали, как нельзя называть детей

Напомним, в России ЗАГС вправе отказать в регистрации и изменении имени ребенка, если оно не соответствует нормативам. Какие же имена под запретом?

  • цифры,

  • буквенно-цифровых обозначения,

  • числительные,

  • символы и не являющиеся буквами знаки, за исключением дефиса, или их любые комбинации,

  • бранные слова,

  • аббревиатуры

  • имена, не соответствующие полу ребенка

Илон Макс не пройдет: в ЗАГСах рассказали, как нельзя называть детей

На помощь молодым родителям с этого года придет специальный сервис по подбору имени, запущенный Федеральной налоговой службой России на сайте Единого госреестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Подбор имен сформирован на основании 5 тысяч реальных уникальных имен детей, рождение которых было зарегистрировано в реестре с 1 октября 2018 года.

С помощью сервиса родители смогут подобрать имя как случайным образом, так и с учетом всех пожеланий: пола ребенка, популярности или редкости имени, его первым буквам или длине, с учетом региональных и национальных особенностей. Более того — имя можно подобрать по наиболее часто встречающимся сочетанием имени и отчества! сервис

Кроме того, ЗАГСы назвали самые необычные имена, которые давали новорожденным в 2023 году. Среди них — Эврика, Марио и Весна.

Набор игровой Sylvanian Families «Домик на дереве»

Набор игровой Sylvanian Families «Домик на дереве»
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения