Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Весточка из прошлого: сыну неожиданно вернули подарок матери, исчезнувший 54 года назад

Спустя полвека потерянная золотая печатка, памятный подарок от матери сыну, вернулась его владельцу.

1 сентября 20221
Весточка из прошлого: сыну неожиданно вернули подарок матери, исчезнувший 54 года назад
Источник:
Art Directors & TRIP / Alamy

В далеком 1968 году золотое кольцо Дэйву Рэдли на день рождения подарила мама. Для 21-летнего парня это был роскошный подарок — вероятно, женщина долго платила за ювелирное украшение, оформив покупку в рассрочку.

Но радость Дэйва была недолгой — вскоре во время сбора клубники в родной деревне Сигрейв, что находится в графстве Лестершир в Великобритании, кольцо незаметно соскользнуло с пальца.

«Несмотря на то, что моя семья в те годы была не очень обеспеченной, мама больше расстроилась не из-за потери перстня, а из-за моей реакции, — рассказывает Дэйв Рэдли изданию Metro, — она с грустью наблюдала, как я часами усердно искал кольцо в грядках клубники». Но все безуспешно: тогда Рэдли его так и не нашел.   

И надо же такому случиться, что спустя 54 года хозяин участка, на котором когда-то росла клубника, Питер Ловетт с помощью металлоискателя нашел эту самую печатку. Перстень лежал в земле на глубине 18 сантиметров, но при этом неплохо сохранился — на нем оказалась только одна царапина.   

«Когда мне позвонил Питер и рассказал про находку, я не мог в это поверить — радость, которую я испытал в тот момент, неописуема, — делится эмоциями мистер Рэдли. — Самое главное, что Питер Ловетт по-прежнему владеет тем полем, иначе ничего бы этого не произошло».

Кольцо не изменилось, чего не скажешь о его хозяине, шутит Рэдли, на палец оно теперь не надевается. Поэтому пришлось нести украшение ювелиру для расточки.

И вот через полвека 75-летний мужчина снова примеряет перстень, весточку из своего прошлого — когда ему только исполнился 21 год, была жива мама и на день рождения он получил такой необычный подарок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения