Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Встретится ли Гарри с отцом и братом? Стали известны подробности поездки принца в Лондон

Младший наследник короля прибыл в Англию ради судебных разбирательств

28 марта 2023
Встретится ли Гарри с отцом и братом? Стали известны подробности поездки принца в Лондон
Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily

Принц Гарри 27 марта прибыл в Лондон, но не для того, чтобы побеседовать с членами семьи, с которой он практически порвал, когда переехал с Меган в Монтесито, США. Гарри прилетел для того, чтобы участвовать в судебном заседании, связанном с обвинениями в адрес таблоидов Daily Mail, Mail on Sunday и MailOnline. Принц утверждает, что издания нанимали частных детективов для того, чтобы следить за ним и его семьей. Он также обвиняет компанию Associated Newspapers в том, что те устанавливали прослушку, совершали подкупы для того, чтобы выпытать личные медицинские данные, кредитную историю о нем и его близких. Daily Mail отрицает, что прибегал к подобным методам и заявляет, что Гарри пытается втянуть газету в скандал ради собственного пиара или моральной компенсации.

По информации CNN, рассмотрение пройдет в Высоком суде Лондона и будет длиться четыре дня. Помимо этого, у Гарри есть еще одна цель — дать показания в ответ на обвинения сестры Меган Маркл. Старшая сестра герцогини подала на нее в суд за клевету в интервью Опре Уинфри и книге «В поисках свободы: Гарри и Меган и создание современной королевской семьи».

На видео, опубликованном в аккаунте принца Гарри, видно, что он так торопится защитить честь жены, что по пути с здание Верховного суда едва не сбил с ног репортера.

На заседании присутствие принца Гарри не требовалось, но он все равно появился и делал какие-то пометки в блокноте. Это спровоцировало слухи, что суд — лишь повод появиться в Лондоне. В СМИ предположили, что реальная причина приезда принца — желание восстановить отношения с родственниками. Но у него это вряд ли выйдет. Известно, что на данный момент Карл III находится за пределами Лондона, а 29 марта отправляется с визитом в Германию. С братом у Гарри также не получится увидеться. Принц Уэльский и его семья находятся за пределами Виндзора из-за школьных пасхальных каникул, пишет Evening Standard.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения