Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Всего один совет для того, чтобы избежать депрессии в декрете

Что должны делать мамы 2 раза в неделю — результаты исследования

4 марта 2024

Исследователи из Оксфордского университета изучили психическое здоровье только что родивших женщин и молодых матерей. Ученые пришли к выводу, что для улучшения психологического состояния им необходимо два раза в неделю выходить на прогулку или проводить время с подругами, но не с ребенком. Что же дает это время наедине с собой?

Всего один совет для того, чтобы избежать депрессии в декрете

В 2022 году ученые выяснили, что 8 из 10 женщин страдают от стресса и послеродовой депрессии, потому что дома делают дома тысячу дел одновременно: ведут домашнее хозяйство, убираются, готовят, ухаживают за ребенком, а иногда еще и удаленно работают… Результат — суперженщины быстро выгорают, что опасно не только для них самих, но и для детей.

Защитить психическое здоровье, уменьшить риск возникновения депрессии и снизить уровень стресса молодым матерям помогает общение с друзьями. Но не только это. Выпить чашку кофе в одиночестве, побаловать себя шопингом или прогулкой с подругами, пообедать или перекусить с родителями, сходить на массаж, подарить себе заслуженные маленькие моменты отдыха — вот рецепт, который поможет избежать послеродового выгорания.

Женщине всего лишь нужно расслабиться и забыть о хлопотах повседневной жизни, чтобы быстро восстановить силы.

Всего один совет для того, чтобы избежать депрессии в декрете

Почему именно два раза в неделю?

Исследователи рекомендуют делать такие вылазки или прогулки не реже двух раз в неделю.

Робин Данбар, автор исследования, объясняет это следующим образом: «Обычно это оптимальное время, которое мы можем проводить с нашими друзьями без ущерба для своих дел и семьи».

Ну, и как показывают исследования, люди с разнообразными социальными связями меньше болеют и даже более терпимы к боли.

Так что берем блокнот, и планируем наши прогулки!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения