Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

9 повседневных привычек, которые помогут растопить жир к лету

Пляжный сезон уже не за горами. А значит, пора приводить себя в форму к лету

16 февраля 20221
как похудеть к лету, привычки, которые помогут похудеть, советы диетолога, как эффективно похудеть
Источник:
primipil / iStock / Getty Images

Способов много: самые разнообразные диеты, упражнения, косметологические процедуры, новомодные гаджеты. Но сертифицированный диетолог, который работает со знаменитостями, Серена Пун уверена: чтобы растопить лишний жир, чаще всего достаточно придерживаться несложных привычек. Говорит, с ними вы даже не заметите, как попрощаетесь с несколькими лишними килограммами.

9 повседневных привычек, которые помогут растопить жир к лету
Источник:
Getty Images

1. Пейте воду

«Употребление достаточного количества воды поможет вам лучше чувствовать свое тело и сигналы голода», — говорит Серена. Кроме того, исследователи обнаружили, что употребление воды перед едой помогает снизить потребление калорий.

2. Ешьте яблоки

Яблоки богаты клетчаткой, благодаря которой вы чувствуете себя сытым дольше. А еще они содержат мощный антиоксидант кверцетин, который защищает клетки организма от свободных радикалов, а значит, и от признаков старения.

3. Перекусывайте сырыми овощами

По словам Пун, перекусы сырыми овощами — еще один отличный способ увеличить потребление клетчатки. 

«Кроме того, сырые овощи содержат множество витаминов, минералов и фитонутриентов, которые поддерживают общее состояние здоровья», — говорит она — Морковь, сельдерей и брокколи — прекрасные закуски. И то, что в них мало калорий, вдвойне полезно, когда ваша тяга что-то пожевать может быть спровоцирована скукой, а не голодом».

9 повседневных привычек, которые помогут растопить жир к лету

4. Увеличьте потребление белка

Белок — наиболее сытный макронутриент, поэтому употребление высококачественного белка с каждым приемом пищи и закусок может помочь вам контролировать аппетит. Если вы вегетарианец, включите в свой рацион тофу, темпе, бобы и орехи. Они тоже полезны для здоровья и способны подавлять аппетит

5. Пейте зеленый чай

Зеленый чай не только содержит мощные антиоксиданты, но и помогает сбросить вес. Исследования показали, что этот напиток способствует улучшению обмена веществ и снижению жировой массы. Главное — выбирайте экологически чистый чай самого высокого качества.

6. Добавляйте специи в пищу

Некоторые специи обладают метаболическими свойствами. Например, кайенский перец и имбирь регулируют жировой обмен, а куркума может помогает снизить вес. Специи также прекрасно усиливают и отеняют вкус блюда. Это помогает получать удовлетворение от меньшего количества еды и быстрее насыщаться.

9 повседневных привычек, которые помогут растопить жир к лету

7. Ешьте продукты, богатые питательными веществами

Такие продукты, как листовая зелень, овощи семейства крестоцветных (брокколи и цветная капуста), ягоды, орехи и цельнозерновые продукты надолго обеспечивают чувство сытости. 

8. Избегайте обработанных продуктов и сахара

Потеря веса зависит не только от того, что вы едите, но и от того, что вы не едите. Обработанные продукты и добавленный сахар — полная противоположность «правильным» питательным калориям. Эти продукты также вызывают воспаление, которое может стать предвестником хронического заболевания. 

9. Высыпайтесь

Если вы пытаетесь похудеть, совершенно необходимо много спать», — говорит Пун. Она ссылается на исследования , показавшие, что недосып может увеличить чувство голода и аппетит, особенно в отношении высококалорийной и богатой углеводами пищи. Стремитесь спать восемь часов каждую ночь, чтобы чувствовать себя лучше.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения