Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременная сестра Фриске: «Боялась рака, но кроме ЭКО ничего не помогло»

Наталья Фриске знает, что процедура искусственного оплодотворения повышает риск онкологии. Но говорит, что деток хотелось сильнее.

1 марта 20222
Беременная сестра Жанны Фриске призналась, что сделала ЭКО
Источник:
@friske_natalia

Наталья Фриске вот-вот станет мамой. Эта беременность далась ей очень сложно, поэтому женщина рассекретила ее лишь на поздних сроках.

«Я впервые забеременела еще раньше Жанны — в 2011 году», — рассказала Наталья в эфире передачи «Звезды сошлись» на НТВ.

Увы, но эта беременность замерла. А потом и вторая — в 2014-м, и третья, спустя еще год.

Врачи разводили руками: у Натальи с мужем Сергеем (уже бывшим) генетическая несовместимость. Через два года они рискнули сделать ЭКО. И снова неудача. Невозможность иметь общих детей и стала основной причиной развода.

«В 2019 году доктор сказал, что после всего, кроме ЭКО, мне уже ничего не поможет, — призналась Наталья. — После всех выскабливаний и выкидышей я „заработала“ непроходимость труб».

И все же Наталья рискнула снова. И на этот раз у нее получилось. Две полоски тест показал уже на девятый день посадки эмбриона. Теперь Наталья и ее родители готовятся к рождению внучки (коляска, кроватка, распашонки остались еще от Платона), а, может, потом и еще одного малыша.

«У меня заморожено еще много яйцеклеток, которые ждут своего часа, говорит Фриске. — Я хочу много детей. Боялась очень гормональной терапии, из-за которой растут не только доброкачественные клетки, но и злокачественные. Очень долго готовилась к этому, сдавала кучу анализов. Потом настроила себя на то, что все будет хорошо. Так и получилось».

Беременная сестра Жанны Фриске призналась, что сделала ЭКО
Источник:
@friske_natalia

И не напугали даже разговоры, что онкологию у Жанны Фриске спровоцировало именно ЭКО. Тем более, что, по словам Натальи, на самом деле его не было. Жанна, вопреки слухам об искусственном оплодотворении, забеременела самостоятельно. А онкологию потом «что-то спровоцировало» — зараза «сидела где-то там внутри».

 «У нее не было ЭКО. Почему-то все подхватили эту историю, что у Жанны было ЭКО. Она абсолютно естественным путем забеременела. Она мне звонила, когда забеременела», — говорит сестра умершей от рака певицы.

Кстати, воспитывать дочку Наталья будет одна — с отцом малышки она рассталась еще на третьем месяце беременности. Известно, что мужчину зовут Александр, он белорус. И малышка получит его отчество, но мамину фамилию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения