Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей

Каждой маме знакома ситуация, когда в магазине глаза разбегаются от ассортимента товаров, а что купить сыну к мужскому празднику, не знаешь. Предлагаем интересные и бюджетные варианты подарков.

18 февраля 20221
что подарить мальчику на 23 февраля
Источник:
Getty Images

День защитника Отечества уже давно стал праздником не только профессиональных военных, но и всех представителей мужского пола — от мала до велика. И традиционно к 23 февраля юным защитникам праздничные сюрпризы готовят и дома, и в саду или школе.

Но что выбрать мальчику, если у него все полки заставлены игрушками, какой подарок придумать для племянников или одноклассников? Хочется, чтобы сюрприз понравился и оказался полезным. Надеемся, наши идеи помогут вам определиться с выбором.

Мотоцикл LEGO

+1

Ребята постарше оценят идею собрать собственноручно копию мотоцикла BMW M 1000 RR. Работа предстоит кропотливая, но оторваться от нее невозможно — конструктор повторяет все детали оригинала только в уменьшенном размере. Кстати, подарок подойдет и для младших школьников, если на помощь призвать папу, а уж он точно не откажется от увлекательного занятия.  

А для тех мальчишек, кто технике предпочитает фантастические сражения, — можно выбрать новый игровой набор «Легендарный дракон Ллойда». Пока ребенок собирает модель (сложность рассчитана на возраст от 8 лет), он тренирует навыки логического мышления и внимания. А когда дракон будет готов, с ним можно разыгрывать придуманные сюжеты. Это тоже полезно для развития творческих качеств.      

Настольная игра «Танковые баталии»

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
ozon.ru

На игровом поле, стилизованном под настоящий военный полигон, расположились небольшие модели танков, а по краям бой ведут большие пушки — их игроки заряжают шариками-снарядами. Правила игры простые — нужно сбить как можно больше объектов противника. Подходит для подарка юным защитникам от 7 лет. Можно играть вдвоем и устраивать командные поединки. Игра хорошо развивает стратегическое мышление.

Летающий будильник

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
aliexpress.ru

Небольшая конструкция с пропеллером в назначенное время начинает издавать звук взлетающего самолета. Сирена раскручивает винты пропеллера. При таком шумовом эффекте спать вряд ли получится. На это и рассчитан будильник — нужно встать и отключить его, иначе через 15 секунд пропеллер взлетит в неизвестном направлении и придется его искать, чтобы вернуть на базу и отключить звук.

Обложка для первого паспорта

+2

Идея полезного и недорого презента к празднику для подростка, который уже получил свой главный документ. Понаблюдайте за своим сыном, чем он увлекается последнее время, и подберите аксессуар с любимыми героями. Вариантов оформления обложки для паспорта — масса. Много рисунков, сделанных по мотивам известных мультфильмов, аниме, комиксов, компьютерных игр.

Набор фокусника

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
ozon.ru

Если дошкольник не стесняется выступать на публике, любит быть в центре внимания, то этот подарок ему точно понравится — можно начинать традицию домашних концертов. В комплекте есть все, чтобы провести сеанс волшебства. Инструкция по фокусам тоже прилагается. С этим игровым набором можно научиться 10 трюкам.

Головоломка «Скьюб Экстрим»

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
leonardo.ru

В отличие от кубика Рубика, у которого 6 цветов на 6 сторонах, у этой новой головоломки 10 цветов расположенных на 30 плоскостях. Уровень сложности, конечно, выше, чем у кубика Рубика, но подросткам вполне по силам. А еще механизм головоломки устроен так, что при поворотах создает приятное ощущение от кручения.

Автомат для мыльных пузырей

Если воевать, то только мыльными пузырями. А с таким автоматом это будет особенно весело — зимой в ванне, а летом на улице. Игрушка работает от двух батареек, которые нужно докупать отдельно.

Сладкий «армейский» сухой паек

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
ozon.ru

Пора вспомнить, что праздник посвящен защитникам Отечества и подготовить мальчишкам тематический набор. В составе: сок, фруктовое пюре, шоколадное яйцо, мармелад, печенье и другие сладости. А также книжка-раскраска и цветные карандаши.  

Компьютерная мышь в виде машинки

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
aliexpress.ru

Эту вещицу легко можно принять за игрушку, но нет — это самая настоящая беспроводная компьютерная мышка. Продается в большом многообразии, выбрать можно любую модель. Для учеников средней школы и старше подарок придется по душе: во-первых, практично, во-вторых, стильно.

Фингерборд

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
aliexpress.ru

Игрушка — миниатюрная копия настоящего скейта: трюки нужно выполнять пальцами. Это помогает развивать мелкую моторику, концентрацию внимания и просто отдыхать. Но сначала нужно самому собрать ее, прикрутив мини-отверткой к деревянной доске все микродетали. Мальчишкам точно понравится.

Интерактивный глобус

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
ozon.ru

Заменит учебные пособия сразу по нескольким предметам. Географию и окружающий мир можно изучать по физической и политической карте мира, нанесенной на поверхности глобуса. А в приложении послушать о том, как устроена Солнечная система, узнать о строении Земли, животных и растениях, мировых достопримечательностях. Любой объект можно увеличить и рассмотреть со всех сторон. В темное время суток глобус превращается в ночник.

Сумка на пояс

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
aliexpress.ru

Мальчики 10-11 лет сейчас охотно носят этот модный аксессуар. Можно подобрать с тематическим оформлением — картинкой из любимого мультфильма или компьютерной игры. С сумочкой на поясе удобно гулять на улице, в нее как раз помещается телефон, ключи от дома и другие небольшие предметы.

Энциклопедия для детей

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
ozon.ru

Если ваш ученик не любит читать, значит, он просто еще не нашел книгу по своим интересам. Зайдите с сыном в книжный магазин и посмотрите стеллаж с энциклопедиями, скорее всего, он чем-то заинтересуется. Например, яркие и хорошо иллюстрированные издания выпускаются в серии книг о военной технике и оружии, истории сражений или кораблестроения.  

Портативный микроскоп

Такой маленький микроскоп легко поместится в кармане. Его можно взять с собой на улицу, разглядывать снежинки через увеличительное стекло Кроме того, к микроскопу можно докупить стекла для изучения образцов. А еще прибор крепится к камере телефона, чтобы ребенок сам делал фотографии микроскопического мира. Устройство работает от батареек.

Веселые парашютисты

Что подарить мальчику на 23 февраля: 25 свежих идей
Источник:
aliexpress.ru

В комплекте 5 парашютистов разных цветов, которых можно запускать на улице. Просто подбрасываем их в воздух, и парашют раскрывается. Судя по отзывам, дети от таких солдатиков в восторге.

А что еще?

  1. Проектор звездного неба.

  2. Воздушный змей.

  3. Растущие карандаши.

  4. Боксерские перчатки.

  5. Футболка с надписью.

  6. Компас.

  7. Сборная модель корабля.

  8. Аудиошапка.

  9. Ручка с невидимыми чернилами.

  10. Набор для выращивания кристаллов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения