Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака

Шпаргалка для тех, кто не знает, чем порадовать близких в самый ночь наступления года Тигра.

8 декабря 20211
что подарить ребенку на новый год
Источник:
inarik / iStock / Getty Images

Многие дарители идут по самому простому пути: напрямую спрашивают, какой презент хотел бы получить человек. В таком случае вы действительно становитесь феей-крестной, но, увы, исчезает атмосфера приятного сюрприза. Но что же делать, чтобы сохранить интригу? Заглянуть в гороскоп подарков!

Святослав Серебряков
Парапсихология

парапсихолог, основатель «MAGIC HOUSE SEREBRYAKOVS»

Овен

что подарить ребенку на новый год
Источник:
StockPlanets / E+ / Getty Images

Овны темпераментны всегда и в любых сферах деятельности, будь то работа, путешествия или домашние дела. И тут дарителю предоставляется два выхода: купить презент под вихревой характер Овнов или, наоборот, найти подарок, который остудит пыл и направит энергию знака в мирное русло. В первом случае отлично подойдут гаджеты для автомобиля и длительных походов — новенький навигатор, палатка, вместительный чемодан или сумка. Во втором неплохим выходом станут наборы для творчества. Также Овны оценят подарок, сделанный своими руками: ароматные бомбочки для ванны, мыло или свечи, вязаные пледы и прочие приятные мелочи для дома.

Телец

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака
Источник:
alexandr_1958 / iStock / Getty Images

Что стоит знать о Тельцах, так это то, что они не любят шуточных презентов. Ну не оценят представители этого знака возможность участия в квесте или сертификат на полет на воздушном шаре как подарок. Тельцы — представители материального мира, потому и дарить им стоит полезные вещи. Особенно ко двору придутся те, что прослужат верой и правдой очень долго. Венера одарила этот знак глубоким чувством прекрасного, так что презент должен быть еще и красивым. Поэтому остановите выбор  на украшениях, предметах интерьера, которые подчеркнут стиль дома Тельца, или сертификате в любимый косметический магазин, салон красоты, спа. И не пренебрегайте упаковкой подарка, пусть она будет шикарной.

Близнецы

детский гороскоп 2021
Источник:
ArtMarie / E+ / Getty Images

Близнецы спокойно принимают нематериальные подарки (даже с юмором) — билеты в кино, театр, на концерт любимой группы. Для них важнее впечатления, а не какие-то там приземленные ценности. Подарите им шанс отправиться в путешествие, даже в соседний город, и Близнецы придут в восторг. Еще двойственный знак обожает двойные подарки. То есть один презент под елочку — хорошо, а два, три и более — еще лучше! Потому выбирайте для Близнецов небольшие мелочи в количестве нескольких штук: аксессуары, украшения, головные уборы, принадлежности для рисования, шитья и прочих увлечений. А вот интерьерные штучки они встретят равнодушно.  

Рак

любовный гороскоп 2021
Источник:
supersizer / E+ / Getty Images

Считается, что Раки сплошь хозяйственные и домовитые, потому им необходимо дарить кухонную утварь, острые ножи и сервизы. Но, во-первых, этикет (и приметы) не рекомендует преподносить в дар ножи. А, во-вторых, Раки не против изысканных подарков, например: вечернего платья в пол, пары новых туфель на умопомрачительной шпильке, клатча для выхода в свет, роскошных запонок или бабочки. Да, внутри каждого представителя этого знака живет светская натура, которая обожает выходить из дома и блистать на всевозможных мероприятиях. Впрочем, Раки с благодарностью примут и что-нибудь для домашнего интерьера — картину, подсвечники, очаровательную лампу или кофейный столик в ретро стиле.

Лев

Что приготовить на стол в Новый год 2021 — год Белого Быка
Источник:
Lacheev / iStock / Getty Images

Львам принято дарить царские подарки, достаточно дорогие, роскошно упакованные. Брендовые вещи и аксессуары, билет на светский раут или бал, новейшие гаджеты — все это, безусловно, удовлетворит вкус императора зодиакального круга. Если при этом вы вручите презент, словно статуэтку кинопремии «Оскар», упомянув о заслугах Львов, вы заслужите их признание и уважение. Однако при всем величии и стати этот знак очень сентиментален, просто скрывает свою чувственную натуру. Так что, если вы подарите Львам возможность тихого семейного вечера при свечах в первоклассном ресторане, он даже прольет скупую слезу умиления. То же самое касается подборок старых семейных фото или предметов, возвращающих в детство.

Дева

как правильно загадывать желание на Новый год, чтоб сбылось
Источник:
Lakshmi3 / iStock / Getty Images

Девы обожают прагматичные подарки, которые не просто так красуются на стенах и полках. Не дарите им пылесборники (статуэтки, шкатулочки, игрушки, сувениры), а вручите полезные вещи, которые Девы быстро пристроят в работу. Такими станут домашние комбайны, умные чайники, лампа, что включается по щелчку пальцев, даже ковер, при условии, что он будет закрывать дыру в стене. Девы не расстроятся, если получат деньги в конверте. Так даже лучше, они сами приобретут что хочется. Но иногда душа Дев может потребовать волшебства, и тогда на помощь придет подарочное собрание их любимых книг с великолепными иллюстрациями.  

Весы

Как правильно загадать желание на новый год
Источник:
AleksandarNakic / E+ / Getty Images

А вот Весы не против украшений интерьера, правда, при условии, что все они отвечают их тонкому эстетическому вкусу. Так что заранее поинтересуйтесь, какой стиль сегодня в почете у представителей этого знака. На их полках все должно быть красиво! Помимо тяги к вещам, что ласкают взор, Весы стремятся к знаниям. Выражение «книга — лучший подарок» это о них. Только узнайте, какую художественную литературу ваш визави предпочитает, а то неловко выйдет, если любитель хорроров и Стивена Кинга получит любовный роман. Неплохим презентом для Весов станет вебинар или мастер-класс, позволяющий повысить уровень профессиональных навыков.

Скорпион

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Скорпионы всегда молчат о своих желаниях, но не потому, что боятся сглазить. Это тот самый знак, который любит больше сам дарить подарки, чем получать их. Однако эти великодушные люди не очень-то любят получать в Новый год тривиальные вещи — кружки, фигурки символов года, бытовую технику. Презент для Скорпиона должен быть волшебным, несущим магию, страсть и, возможно, немножечко разрушения. Квесты, в которых надо мчаться и что-то ломать, уроки экстремальных видов спорта, головоломки, книги по магии, карты Таро подойдут как нельзя кстати. Если вы достаточно близки со Скорпионом, то выбирайте роскошное нижнее белье или даже игрушки из магазина для взрослых.

Стрелец

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Стрельцы предпочитают материальному миру эмоции и впечатления, потому чаще всего под этим знаком рождаются заядлые путешественники. Если ваш Стрелец настоящий странник, то приобретите для него удобную сумку или рюкзак, термобелье, громадную карту мира, на которой он может отмечать места, что посетил. В походе, разумеется, пригодятся гаджеты — навигаторы, смартфоны с противоударным корпусом, рации, огниво для розжига костра. Хозяев домашних питомцев порадуют настоящие кожаные ошейники, игрушки для кошек или собак, корма класса премиум. Кроме того, Стрельцы будут не против конверта с деньгами, ведь это мудрый вклад в их будущее.

Козерог

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Козероги — люди деловые, ценят свое и ваше время. Так что не удивляйтесь, если вдруг представитель этого знака к Новому году скажет открыто о своих желаниях. Ведь Козероги не очень любят сюрпризы, тем более розыгрыши. Прыгающие будильники, смешные держатели для бумаг, набор для карточных фокусов они явно не оценят. Зато им по нраву вещи, подчеркивающие их статус: кожаные ремни, портфели и сумки, ежедневники, ручки от известных брендов. А если все это ручной работы и в единственном экземпляре, то о подарке Козероги будут всегда вспоминать с благодарностью. Также их приятно удивит полезный гаджет типа фитнес-браслета.

Водолей

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Больше всего оригиналов и чудаков под знаком Водолея. В принципе, им легко угодить с подарком на Новый год. Водолеи не любят никого обременять тратами, так что с восхищением и криками «Ура!» примут милый сувенир, игрушку-подушку (их мало не бывает!), браслет с охранными рунами или беспроводные наушники, которые пригодятся во время пробежки. А еще Водолеям как воздух необходимы приключения, так что презент необязательно должен быть материальным. Сеанс полетов в аэротрубе, прыжок с парашютом, романтическая прогулка на воздушном шаре, погружение на дно морское, курсы стрельбы из эльфийского лука — подойдет все, что позволяет попробовать что-то оригинальное и впечатляющее.

Рыбы

Что подарить на Новый год: идеи по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Угодить Рыбам сложно, потому что лучший подарок — это про их душу, сложную и многогранную. Для этого придется узнать человека, которому вы хотите сделать подарок, чуть ближе или же расспросить друзей. Впрочем, можно приобрести парочку сертификатов в брендовые магазины одежды и косметики. Рыбы обожают шопинг, так что с удовольствием используют ваш дар в ближайшее время. Помимо этого, они настоящие хранители воспоминаний, у которых дома обязательно найдутся детские фотографии, а то и портреты предков. Прекрасной находкой в таком случае станут дизайнерские фотоальбомы, жесткие диски с огромным объемом памяти, шкатулки для хранения писем, фотоаппараты моментальной печати.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения