Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что ждет наших детей в 2021 году: гороскоп для самых маленьких

Исследователи, мечтатели, бунтари — впереди у них новый год жизни, полный возможностей и чудес. Что требуется от родителей? Только поддержка и любовь, все остальное наши малыши сделают сами.

2 декабря 20201
детский гороскоп 2021
Источник:
ArtMarie / E+ / Getty Images
Елена Гертнер

Астролог, эзотерик

Овен

В 2021 году маленькие Овны будут остро нуждаться в разумном распределении нагрузки и небольших паузах между великими свершениями. Даже если перед ребенком стоит какая-то важная цель вроде успешной сдачи экзаменов или грядущего поступления в престижное учебное заведение, родители должны помочь ему адаптироваться к новой реальности. Дистанционное обучение и постоянные переходы из онлайна в оффлайн не поспособствуют продуктивности, а дополнительная работа с учителями и репетиторами напрочь отобьет мотивацию. Родителям важно в это время быть рядом и как можно больше ребенка поддерживать.

Телец

Маленькие Тельцы в начале 2021 года могут сильно растеряться и надолго уйти в себя, если привычная картина мира изменится. Юные представители данного знака начнут стрессовать, часто болеть и постоянно нервничать, а невозможность как-то повлиять на ситуацию будет их сильно злить. К лету, когда нагрузка спадет, все вернется в норму, но родителям стоит держать руку на пульсе. Старайтесь дать ребенку как можно больше личного пространства и свободы действий. Даже если покажется, что он поступает неправильно и нелогично, не контролируйте его слишком жестко. 

Близнецы

Близнецам понравятся перемены, которые ждут их в новом году, так что особых проблем не предвидится. Год начнется удачно, и если родители поддержат юных представителей данного знака, не возникнет никаких сложностей с итоговой аттестацией. К концу лета и началу осени многих Близнецов ждут первые влюбленности, так что деликатность понадобится как никогда. Постарайтесь не ставить свое чадо в неловкое положение перед объектом его нежных чувств. И уж тем боле не устраивайте допросы касательно личной жизни. Вспомните, как вас самих это когда-то раздражало.

Что ждет наших детей в 2021 году: гороскоп для самых маленьких
Источник:
Getty Images/iStockphoto

Рак

Раки смогут полностью реализоваться в информационном пространстве, которое заменит привычное обучение. Родителям стоит проявить гибкость, даже когда их крошка-Рак хакнет систему и научится прогуливать виртуальные уроки. Подумайте, может вашему чаду стоит сделать упор на практику в киберпространстве, а не на предметы, которые учатся для галочки. 2021 год станет временем открытий и для вас и для ребенка, так что старайтесь мыслить по-современному. Возможно, вы будете мамой или папой второго Илона Маска, которому чужды академические достижения и скучное сидение за партой.

Лев

Львы на 2021 год соберут столько наград и премий, что сами удивятся. Они любят быть в центре внимания и часто вписываются в какие-то соревнования только для того, чтобы победить. В 2021 году изменится механика мероприятий, но не желание юного Льва быть лучшим. Так что не судите строго, если видите, как ребенок сутками не выходит из комнаты. Может он монтирует вайны для своего Тик-Ток канала и скоро станет звездой? Чтобы отношения были хорошими, разговаривайте с уважением к ребенку и его увлечениям.

Дева

Представители этого знака могут испытывать некоторые трудности и общением и социализацией в 2021 году. Родителям крайне важно показать маленькой Деве, что они всегда на его стороне, иначе он замкнется в себе и надолго утратит доверие к взрослым. Но не спешите врываться в его круг общения и бросаться на защиту, если узнаете, что он не пользуется популярностью или его обижают сверстники. Авторитет у ровесников он должен завоевать сам, а ваше вмешательство сильно усложнит ему эту задачу. Особенно это касается отношений с представителями противоположного пола.

Что ждет наших детей в 2021 году: гороскоп для самых маленьких
Источник:
Getty Images/ Cultura RF

Весы

Юные Весы в 2021 году захотят проявить себя в творческой сфере и обратятся за помощью к друзьям. Родители должны дать ребенку шанс на полную независимость, прежде чем начать изображать из себя великих продюсеров. Помните, у ваших детей свой путь и пройти его они должны самостоятельно. Вы не сможете (да и не должны) реализовывать свои несбывшиеся мечты и планы за счет собственного чада, даже если вам кажется, что это верное решение. Лучше займитесь собой и станьте ему хорошим примером для подражания.

Скорпион

Дети-Скорпионы в 2021 году будут остро нуждаться в родительской поддержке, но маловероятно, что хоть как-то ее получат. Этому знаку предстоит разбираться со своими проблемами самостоятельно. А все потому, что родители будут упрямо гнуть свою линию и не оставят маленьким Скорпионам шанса высказать наболевшее. Не надо так. Слушайте своего ребенка, а не то, что как вам кажется, он имел в виду. Общайтесь, интересуйтесь его переживаниями, по возможности путешествуйте и наслаждайтесь временем, которое проведете вместе. Вы удивитесь, как он похож на вас в юности.

Стрелец

Дети-Стрельцы будут саботировать любое давление, которое на них попытаются оказать, так что родителям сразу стоит встать на путь переговоров. Только лояльность и полная заинтересованность поможет сделать год эффективным. Также не стоит ставить ребенка перед выбором. Особенно если на кон рядом с тем, что дорого ему, вы поставите цель, которую придумали ему сами. Печально, но выбор будет не в вашу пользу и может закончиться побегами из дома, дурной компанией и бунтом. Будьте терпеливы и ласковы, тогда все сложится хорошо. 

Что ждет наших детей в 2021 году: гороскоп для самых маленьких
Источник:
Getty Images

Козерог

Для Козерогов 2021 год будет непростым в плане ревности к другим детям. Дети, рожденные под покровительством этого знака, будут негласно соревноваться со всеми, кто хоть как-то затронет их личные границы. Не сравнивайте их ни с кем даже в самых критических моментах и всегда давайте понять, что они для вас самые лучшие и любимые. Особенно, если малыш-Козерог — старший в семье. Он добьется успеха, только если будет чувствовать себя особенным и уникальным. Тогда в нем проснутся лучшие качества, что будет хорошо для всей семьи.

Водолей

Первую половину года маленькие Водолеи могут часто болеть, так что родителям придется выбирать между работой и благополучием собственного ребенка. Если в семье есть финансовые сложности, старайтесь заранее планировать бюджет и не экономьте на врачах. То, что покажется сначала несущественной мелочью, может дать серьезные осложнения. С началом лета проблемы останутся позади и жизнь вернётся в привычное русло, так что наберитесь терпения и держите себя руках. В отношении учебы будьте спокойны и не гонитесь за отметками. Практические знания окажутся важнее теории.

Рыбы

В 2021 году Рыбы будут много капризничать и плакать, что может показаться странным. Возможно, ваше чадо войдет в кризисный период и только вы сможете помочь ему благополучно из него выбраться. Сложнее будет родителям мальчиков: традиционное воспитание может дать сбой и вы столкнетесь с тем, к чему не были готовы. Помните, что иногда слезы и излишняя эмоциональность — это крик о помощи, а не фатальные изменения. Не стоит разводить панику и вешать ярлыки: многие странности и неприятные моменты малыш просто перерастет наигравшись.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения