Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эзотерик назвала 3 причины, почему ваши новогодние желания не сбываются

Подсказка номер один — для начала определитесь, чего именно вы хотите. А дальше следуйте нашей инструкции.

30 декабря 20211
как загадывать желания в новый год, способы, как загадать желание, чтобы оно сбылось, почему не сбываются желания
Источник:
Anastasiia Krivenok / Moment / Getty Images

Старая добрая новогодняя традиция — каждое 31 декабря под бой курантов загадывать желание. Вот только задуманное почему-то не сбывается, так и переходя своеобразным «флагом» из года в год. Почему так происходит? Возможно, вы неправильно формулируете свои желания. Вот самые распространенные ошибки, которые нужно исправить, чтобы желание сбылось.

Аллайя Русалина
эзотерика

эзотерик, светлый маг

Почему желания не сбываются

Вы используете сослагательное наклонение

А также безличные предложения и вводные слова, выражающих сомнения. «Я хочу, наверное, выйти замуж», «Когда я заработаю миллион, я сделаю ей предложение», «Хотелось бы купить автомобиль» — это все про отложенный старт и отсутствие конкретики. Никаких «наверное», «может быть», «пожалуй», «когда я…», «если вдруг…» и прочих фраз, не приближающих к цели! Всегда говорите о желании, как о чем-то, что уже сбылось, что есть в вашем настоящем. Например, «Моя синяя Audi Q5 Sportback стоит под окнами», «Я замужем за прекрасным мужчиной», «Родители здоровы и зовут в гости».

Желание идет вразрез с вашими реальными устремлениями

Прислушайтесь к себе, своим эмоциям. Возможно, та самая синяя Audi не принесет вам такого счастья, как здоровье родителей и детей. Будьте честны сами с собой, отсеивайте не ваши мечты и цели. Порой наше окружение влияет так сильно, что мы, не задумываясь, подменяем свое «хочу» совершенно чужим.

Вы желаете кому-то неприятностей

Ваша записка содержит нечто вроде «…и пусть у соседей этого не будет!» Сами понимаете, такую мечту Вселенная точно не пропустит. Даже мысленно не пытайтесь построить собственное счастье за счет гипотетических бед других! Кармический бумеранг карает быстро и сурово.

Также стоит отказаться от метода с пеплом и шампанским. Это может быть небезопасно для здоровья, да и мало кто успевает под бой курантов верно сформулировать и написать желание, быстро его сжечь и пепел растворить в напитке. В традициях разных народов есть немало других способов отправить запрос во Вселенную.

Эзотерик назвала 3 причины, почему ваши новогодние желания не сбываются
Источник:
alexandr_1958 / iStock / Getty Images

Как правильно загадывать желания

Желание по-итальянски, или «Бейте посуду за мечту»

Заранее напишите на старой тарелке свое желание. Можно визуализировать его с помощью рисунка. Если вы загадываете скорую свадьбу, изображайте жениха и невесту, если материальный достаток — мешок денег, если здоровье — атлетически сложенного человека. Под бой курантов со смехом разбейте эту тарелку, сказав: «Старое освобождает место для нового!» После ритуала выпейте бокал, еще раз мысленно обрисовав в деталях вашу мечту. Так вы фактически пошлете в космос свою установку: ради желания разобьюсь в лепешку, но сделаю. Вселенная любит таких целеустремленных.

Желание по-немецки, или «Прыгайте к успеху»

Здесь понадобится примерить на себя роль писателя. Выберите спокойный день и час. Опишите свою мечту на бумаге, избегая той самой первой ошибки — используйте только настоящее время, словно вы уже живете желанной жизнью. Сложите письмо в красный конверт и ждите боя главных часов. Как только начался отсчет смены дат, взбирайтесь с конвертом на стул и с последним ударом подпрыгивайте вверх. В коротком полете еще раз подумайте о желании, а после удачного приземления спрячьте конверт в дальний ящик и достаньте только под конец года. Вы удивитесь, как быстро вы вошли в описанную вами ранее ситуацию.

Что приготовить на стол в Новый год 2021 — год Белого Быка
Источник:
Lacheev / iStock / Getty Images

Желание по-бразильски, или «Деревянные кораблики надежды»

Для этого способа потребуется любой водоем поблизости. Выберите дощечку, на которой может разместиться небольшая свеча. Напишите свое желание на листе бумаги и в полночь или уже после встречи Нового года отправляйтесь со всем этим к ближайшей реке, озеру, прудику. Зажгите на вашем «кораблике» свечу, в ее пламени сожгите записку с желанием и отправьте деревяшку в путь. Ваша мечта вместе с дымом унесется на небеса, а импровизированный кораблик расчистит путь к цели.

Желание в традициях майя, или «Бабочка, лети»

У индейцев майя был красивый ритуал для исполнения желаний. Они загадывали их живой бабочке и отпускали ее в полет. Считалось, что прекрасное насекомое доставит все мечты добрым и мудрым божествам, которые уже решат, как быстро и кому отправить счастья. Морозить настоящих бабочек не нужно, достаточно представить мечту в виде махаона, бражника или мотылька. Тихо проговорите свое желание, вообразив, как каждое слово, каждый звук превращаются в легкие, трепетные крылья, раскрасьте свою бабочку в цвета мечты. Смотрите, как она поднимается все выше и выше и исчезает вдали… Стоп! Запрос во Вселенную отправлен, возвращайтесь к новогоднему веселью.

любовный гороскоп 2021
Источник:
supersizer / E+ / Getty Images

Желание по-африкански, или «Расскажи другу»

Жители Ганы славятся удивительным отношением к жизни и смерти. Потому каждый Новый год они обязательно устраивают шумные вечеринки, во время которых сжигают списки плохих событий и озвучивают загаданные желания. Для африканского метода потребуются друзья или родственники, костер или большая свеча.

На одном листе напишите весь негатив, который преследовал вас в уходящем году, на втором — все запросы. С боем курантов отправьте в пламя первый список неудач и проколов (только не перепутайте!), а после зачитайте вслух ваши желания. Все однажды произнесенное приближает вас к цели. Тем более что останутся свидетели, которые не дадут сбиться с пути к мечте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения