Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ходил в школу вместе с сыном: что известно о самом молодом отце в мире

В 11 лет его совратила няня.

31 октября 2022
самый молодой отец в мире
Источник:
makalex69/Shutterstock/Fotodom.ru

Во сколько мальчик может стать отцом? Ученые считают, что в 12-13 лет это вполне возможно. Практика подтверждает их теорию. Хотя зарегистрированный Книгой рекордов Гиннесса случай с 13-летним британцем позже был опровергнут, наука доказала, что стать отцом реально и в более раннем возрасте.

Чудо природы: 12-летний отец

В 1998 году самым молодым отцом Соединенного Королевства назвали Шона Стюарта. На момент зачатия ребенка Шону было 11 лет. Матерью его сына Бена была 15-летняя соседка Эмма Уэбстер. 

Шон жил в Бедфорде с матерью-одиночкой, у которой было семеро детей от трех разных мужчин. С соседкой он встречался больше года. Журналистам парень рассказывал, как карабкался по крыше, чтобы увидеться с Эммой. После родов Шон сказал Daily Mail: «Я надеюсь, что мы останемся близкими друзьями с Эммой как можно дольше. Она приходит ко мне домой каждое утро перед школой и каждый день встречает меня у автобуса. В данный момент все в порядке, и ничего не случилось».

Но участвовал в воспитании сына парень недолго. Вскоре у него возникли проблемы с полицией. Несколько раз он попадал в тюрьму. Эмма вышла замуж и уехала из города. Новость о новом юном отце Британии Шон прочитал сидя в тюрьме.

самый молодой отец в мире
Альфи Паттен и Шантель Стедман
Источник:
YouTube канал FairbrotherStudios

Папа по ошибке

В 2009 году самым молодым отцом назвали 13-летнего британца Альфи Паттена. Считалось, что ребенка он зачал в 12 лет после связи с 14-летней подругой Шантель Стедман. О молодых родителях заговорили, когда девушка родила дочь, объявив Альфи отцом в соцсетях. СМИ раструбили историю юных влюбленных. Малышку назвали Мэйси. Юный отец рассказывал журналистам, как он счастлив заботиться о дочке и ее маме. Фотосессия мальчика с младенцем на руках облетела мировые СМИ. Книга рекордов Гиннесса начала процедуру регистрации этого достижения.

Но в газеты стали поступать звонки от других ухажеров Шантель, заявлявших, что в тот же период они имели связь с девушкой. В итоге тест ДНК показал, что отец вовсе не Альфи. Но и настоящий папаша был немногим старше Паттена. Тейлеру Беккеру, общему другу, на тот момент было 14 лет — именно он был биологическим отцом ребенка.

«Это было сумасшедшее время. Держать Мэйси в первый раз было потрясающе. Я был слишком молод, чтобы понять последствия того, что я стал отцом, но мне нравилось держать ее на руках, и я сразу же полюбил ее, — рассказывал позже Альфи. — Количество внимания, которое я получил, было сумасшедшим. Куда бы я ни пошел, люди знали, кто я такой. Неделями не мог выйти из дома. Мне нужно было отпроситься из школы». Через шесть недель правда открылась. Шантель с семьей уехала, забрав ребенка. Альфи заявлял, что страдал из-за разлуки с малышкой.

Позже стали поступать сведения, что подросток злоупотреблял алкоголем. А в марте 2021 года Паттерна и его мать выселили из дома по подозрению в хранении наркотиков. 25-летний молодой человек признался, что история с отцовством разрушила его жизнь.

Читайте также: «Супергерои среди нас: 10 детей из Книги рекордов Гинесса»

самый молодой отец в мире
Крис Макбрайд
Источник:
YouTube канал InsideEdition

Жертва домогательств растит малыша

Тест ДНК разоблачил одну сенсацию, но создал другую. Подросток из США Крис Макбрайд стал отцом в 11 лет. Матерью его ребенка была 22-летняя няня Криса. Женщина родила сына осенью 2014 года. О том, что происходило, как только родители уходили из дома, мальчик смог признаться только через три года. Когда мать Криса узнала о случившимся, заявила в полицию. Бывшая няня — Марисса Моури на момент задержания уже имела троих детей, отцом одного из которых оказался юный Крис — подтвердил тест ДНК. Женщину арестовали в 2017 году и обвинили в сексуальном насилии. Первоначально Моури заявила, что мальчик сам навязывался ей, но записи телефонных разговоров опровергли ее утверждения. В 2019 году Моури приговорили к 20 годам тюремного заключения.

Молодой отец не бросил ребенка и взял опеку над ним. Мать парня — Надин Кэмпбелл рассказала, что ее сын заботится о малыше. Он не ходил на свидания с девушками и не встречался с друзьями, а занимался воспитанием сына, которому на момент оглашения приговора было уже 5 лет. 17-летний парень каждый день отводил его в подготовительную школу и сам шел на занятия в старшую. «Это не разрушило его жизнь, но изменило его жизнь, — сказала мать изданию Tampa Bay Times. — Сын превратился в одного из самых замечательных отцов, которых вы когда-либо встречали».

О жизни юного отца в 2020 году сняли телесюжет, где его сын Бентли назвал Криса «лучшим папочкой».

Изменить закон в пользу мужчин

Имя этого молодого человека хранят в тайне, ведь его история послужила не только началом судебного разбирательства, но и изменила законы страны. В 2013 году стало известно, что 11-летний мальчик стал отцом ребенка 36-летней женщины. Мальчик пришел в гости к однокласснику, где его напоила мать школьного друга. Подобные свидания продолжались несколько месяцев. Но позже парень рассказал обо всем директору школы.

Правоохранители проверили информацию. Основным доказательством стала беременность женщины и тест ДНК. «Министр юстиции Джудит Коллинз заявила, что рассмотрит действующее законодательство, которое делает невозможным обвинение женщины в изнасиловании, — пишет Daily Mail. — Действующий закон гласит, что только мужчину можно обвинить в изнасиловании, когда он принуждает к сексу. Женщин, занимающихся сексом без согласия, могут обвинить в сексуальных домогательствах».

После этого случая закон изменили, и теперь за связь с несовершеннолетним женщинам в Новой Зеландии грозит тюремный срок.

Папы младше 11 лет

Википедия сообщает, что в 2001 году в штате Иллинойс, согласно опубликованным избранным статистическим данным, самому молодому отцу было 10 лет. Так же ресурс, ссылаясь на книгу «Понимание человеческого поведения и социальной среды», сообщает об отцовстве 9-летнего мальчика. По документам юные китайские крестьяне: 9-летний мальчик и 8-летняя девочка стали родителями в 1910 году. Всего в их семье было четверо детей. Но проверить эти сообщения практически невозможно. В китайском сегменте интернета этот случай не упоминается, да и тестов ДНК тогда не существовало.

Читайте также: «Как сейчас живет „самая старая мама в мире“, родившая двойню в 73 года»

самый молодой отец в мире
Даша Суднишникова
Источник:
@nydadasha_off

Ваня из Железногорска — русский Альфи Паттен

В 2020 году страна обсуждала возможное отцовство 10-летнего мальчика Вани. 13-летняя Даша Суднишникова — семиклассница из Железногорска, забеременев, назвала отцом ребенка 10-летнего бойфренда. Об этом девочка сообщила в соцсетях, выложив серию фото со «своим зайчиком». Пара влюбленных успела побывать на федеральном канале. Но эксперты заподозрили неладное — физически мальчик просто не мог зачать ребенка. Экспертиза проводилась трижды и дала однозначное заключение — до полного полового созревания мальчику еще далеко.

От девочки требовали признания, но та отмахивалась. «Слухам верьте больше! То говорили, что я от бати своего беременна и от отчима. Даже если ребенок не от Вани, то какая разница? Он все равно будет его отцом», — писала Даша в соцсети. Когда в истории стали разбираться правоохранители, беременная девушка призналась, что к интиму ее склонил 15-летний Степан, учившийся с ней в одной школе. Парень сознался: было дело, — сообщает «Комсомольская правда».

Ваня, которого девушка называла гражданским мужем, участвовал в эфирах, появлялся на совместных фото, даже встречал молодую маму из роддома — Даша родила девочку. Но потом об истории с мнимым отцовством забыл, сосредоточился на учебе.

Самый молодой отец из России

Самым юным биологическим папой в нашей стране считают Михаила Н. из Пермского края. Ему было 14 лет, когда забеременела его 15-летняя двоюродная сестра Анастасия. Настю воспитывала мать Михаила — Татьяна, ведь ее родная сестра была лишена родительских прав. Когда девочка призналась о беременности, тетка указала ей на дверь, пишет портал Life. Родная мать Насти восстановила родительские права и забрала девочку. В 2011 году девушка родила сына, которого назвала Вадимом. Михаил не участвовал в судьбе ребенка и не поддерживал контактов с матерью малыша.

Читайте также: «Одни в темноте и горе мусора: двух крошечных детей-маугли нашли в Ульяновске»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения