Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Телеведущая Олеся Серегина: «Приезжаю к свекрови и говорю: „А пожарьте мне блины с лосем!“»

Ведущая «Матч-ТВ» рассказала о том, как ей нравились все девять месяцев беременности. Уверяет, что готова идти за вторым!

2 мая 20223
Личные истории о беременности телеведущей «Матч ТВ»
Олеся Серегина
Источник:
личный архив

«С едой у меня были удивительные отношения. Я, вообще-то, вегетарианка. С 15 лет не ем мясо и птицу. Рыбу — редко. А тут с первых месяцев меня аж трясет — хочу все те странные блюда, что любит мой муж. Макароны с сосисками, например. Котлеты жареные. И курицу карри. Пришлось слушаться, это ведь маленький человек внутри меня командовал. Тогда пол его я, конечно, не знала, но точно поняла — парень.

Приезжаю к свекрови, говорю — пожарьте мне блины с лосем. Лося захотела! Она предложила полежать сначала, думала мне плохо совсем. А мне так хорошо было, что я 4 блина съела и потом почти сутки переваривала, как удав. Но человек внутри меня был доволен.

Кстати, на 5 месяце я полетела одна в Таиланд. Там взяла байк и по привычке гоняла аккуратно, по обочинам. На пляже под живот выкапывала ямку, когда спиной загорала. По еде там случился перекос в сторону том яма. Я этим супом завтракала, обедала и ужинала. На все другое смотреть не могла. И длилось это ровно месяц, пока была на острове.

Вернулась в Москву и поняла, что срочно надо пересматривать «Брата» и «Брата-2», и не по одному разу. Тогда я точно поверила, что дочки пока у меня не будет. И ведь хотелось смотреть самые жесткие сцены. Сидела, ела сосиски с кетчупом и улыбалась.

Следующая затяжная странность — ходить. По 10-20 км в день стабильно, наматывала круги по городу. Слушала аудиокниги Лимонова. Восторгалась: «какой слог!» Прошла всю Москву. Но этого оказалось мало. Во втором триместре был такой невероятный прилив сил, что я занималась в зале каждый день. Это сразу после новостных эфиров. Я тогда работала на телеканале «МИР».

Так вот, тренировки. Я за всю беременность лишь однажды ревела. Когда меня не пустили на занятие по аквааэробике. Живот тогда был уже приличный, я еле натянула на себя пояс (а ходила каждый день в этот зал) и тут тренер, новенькая, заявляет: «Ждите занятия для беременных, а сюда я вас не пущу!» Я начала с ней скандалить. В купальнике, пузатая, с поясом этим смешным. Реву, слезы размазываю по лицу, а все равно не пускают. До сих пор простить им этого не могу.

А я ведь беременная (еще не знала, срок был всего 3 недели) пробежала полумарафон и «гонку героев». Было холодно, градусов 15, вся команда у нас заболела, а я нет. Думала тогда: «Wow, какой модный иммунитет у меня!» А это, оказывается, человек размером с кунжутинку меня спас.

Олеся Серегина
Телеведущая Олеся Серегина
Источник:
Nikita Popov

Потом муки выбора имени случились. Хотела назвать Саввой. Савва Морозов — топовый московский меценат, круто. Но потом что-то стукнуло в голову и я решила, что чисто фонетически имя какое-то вяленькое. Не мужское. Нет в нем решимости и мужественности. А Савва Степанович и вовсе будто сразу дедом родился. Начала перебирать: Макс, Гордей, даже Эдвином думала назвать (это имя мне приснилось). Свекровь тогда, помню, вздохнула и сказала: «Ну, мы его и таким любить будем». И уже месяце на седьмом вспомнила про Марка. Отличное имя! Международное, грубое, мужское.

Работала я до 9 месяца, за неделю до родов ушла в декрет, и то только потому, что операторы в студии как-то пошутили: «А прикинь, у тебя воды отойдут в прямом эфире». Вот тогда я решила, что пора все же отдыхать. И пошла заканчивать книгу от российском ТВ, которую писала целый год.

Под конец составила список того, что мой сын успел сделать до рождения:

  • Пробежал «Гонку героев»;

  • С первых дней в прямом эфире на федеральном канале;

  • 5 раз съездил в Карелию;

  • Слетал в Таиланд;

  • Купался в океане;

  • Медитировал;

  • Катался на байке;

  • Был в католической церкви;

  • Был в православной церкви;

  • Был в буддийском храме;

  • Ходил на техно-вечеринку;

  • Общался с Николаевым, Гусманом, Кирилловым (во время интервью для книги);

  • Но главное — он знает, что такое любовь!

Беременность для меня — лучшее время. Море сил, ты как милый покемон, которого все любят, кормят. Ты всех умиляешь своими пухленькими щечками и тугим животом (который, кстати, не надо втягивать). Кайф. Еще хочу. Пойду за вторым!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения