Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чужих не бывает: 13 звезд, которые усыновили детей

Счастье материнства доводится испытать не каждой женщине. Но и не всякая готова воспитать не своего малыша. В нашем материале — рассказ о тех знаменитостях, которые растят приемных детей.

5 января 20235

Татьяна Овсиенко

приемные дети звездных родителей
Источник:
Legion Media

Певица стала одной из первых в нашей стране, кто еще в 1998 году взял под опеку мальчика с врожденным пороком сердца. Певица никогда не скрывала того, как сын появился в ее семье и, скажем честно, эту историю невозможно рассказывать без содрогания.

Будучи на гастролях в Пензе и выступая во Дворце культуры (у группы было заведено давать благотворительные концерты), Татьяна получила записку от заведующего Домом малютки с просьбой передать детям яблок. Конечно, артисты не могли оставить этот крик души без внимания и отправились по указанному адресу.

приемные дети звездных родителей
Приемный сын Татьяны с женой и маленьким сыном.
Источник:
«Сегодня вечером» с Андреем Малаховым/канал «Россия 1»

Именно там Татьяна и увидела Игоря, ему не было еще и трех лет. Мальчик запал в душу певице, и ей захотелось узнать о нем больше. Так и выяснилось, что от него отказалась 17-летняя мать, как только узнала о врожденном недуге. Татьяна задалась целью вылечить мальчика и уже тогда знала, что никогда не сможет его оставить. Мужа она просто поставила перед фактом, ни секунды не сомневаясь в своем решении.

Читайте также: «Все напоказ: 12 очень спорных нарядов беременных звезд»

Алексей Серебряков

приемные дети звездных родителей
Источник:
Legion Media
приемные дети звездных родителей
Источник:
Legion Media

Когда актер женился, то стал отцом для дочери супруги — Даши. Конечно, пара мечтала и о совместных детях, но не вышло. Не собираясь отказываться от желания иметь большую семью, пара задумалась об усыновлении. Так в их жизни появились Степан и Данила — родные братья, начавшие свой путь в детском доме. Поговаривают, что все трое детей похожи между собой и даже на своих приемных родителей. Сейчас семья живет в Канаде и мальчишки ни в чем не нуждаются — им определенно выпал счастливый билет. Более того, актер привлек внимание к вопросу детей-сирот и через общественную деятельность вместе с Ириной Апексимовой и Андреем Смоляковым основал фонд «Время жить».

Маргарита Суханкина

приемные дети звездных родителей
Источник:
@margarita.sukhankina
приемные дети звездных родителей
Источник:
@margarita.sukhankina

Певица стала приемной матерью сразу для двоих малышей, причем в довольно позднем возрасте — 47 лет. Маргарита всегда мечтала о своих детях, но у судьбы были другие планы, и все попытки ни к чему не привели. По-настоящему счастливой она стала, когда в ее жизни появились Сережа и Лера. Кстати, за ними артистка летала в другой город. Малышам на момент усыновления было 4 и 3 года, так что Суханкина сполна испытала весь спектр «мамочкиных» эмоций — певица откровенно говорит о том, что поначалу ей было непросто с детьми.

Читайте также: «„Хочу за него замуж!»: 8 звездных сыновей, унаследовавших красоту матерей»

Михаил Барщевский

приемные дети звездных родителей
Источник:
Legion Media

Сделать чью-то жизнь счастливее и полнее решился и известный адвокат. Вместе с женой Ольгой они приняли в семью Максима и Дашу. До этого супруги с успехом вырастили родную дочь Наталию. Кстати, Михаил вместе со своей единственной супругой уже более 40 лет, таким крепким браком по праву можно гордиться. Муж и жена регулярно помогают сразу нескольким детским домам и призывают общество не оставаться в стороне от столь важной проблемы.

Андрей Кириленко

приемные дети звездных родителей
Источник:
@ak47russ

41-летним баскетболистом гордится не только российский спорт, но и его большая семья. И неспроста. Спортсмен может похвастаться сразу четырьмя детьми — тремя родными и одним приемным. Супруга Андрея Мария делится, что им понадобилось около девяти месяцев, чтоб подготовить все необходимые документы для усыновления. По срокам — та же беременность.

В 2009 году, на момент появления маленькой Александры у пары уже было двое родных сыновей, которые, несмотря на трудный возраст, приняли сестренку с теплотой. Когда же Саше исполнилось пять лет, стало известно, что в семье появится и третий сын. Малышке определенно повезло расти в окружении сразу стольких родных мужчин.

Супруги Кириленко в 2003 году создали благотворительный фонд «Кириленко — Детям!» в Солт-Лейк Сити, США. Организация помогает развитию массового непрофессионального детского спорта, а также активно содействует детским домам, интернатам и больницам.

Читайте также: «Яблочко от яблони: 10 звездных дочерей, унаследовавших красоту матерей»

Наталья Белохвостикова

приемные дети звездных родителей
Источник:
Legion Media

Звезда советского кино счастлива в браке с режиссером Владимиром Наумовым 48 лет, пара поженилась в 1974 году. Спустя полтора года на свет появилась дочь Наталья, поэтому появление в творческой семье приемного ребенка не было вынужденной необходимостью. Произошло это в 2007 году, как это часто бывает, по воле случая. В тот год актриса участвовала в благотворительном фестивале «Я и семья» и посещала детские дома. В одном из них Наталья впервые и увидела 3-летнего Кирилла. Малыш обратился к актрисе с просьбой, тронувшей ее до глубины души, — купить ему крестик. Не игрушку, не сладость, а именно крестик: «У всех есть, а у меня вот нет».

Вернувшись с подарком через несколько дней, Наталья поняла, что уже не сможет оставить ребенка. Так в 55 лет она снова стала мамой. Сейчас Кириллу уже 18 лет, и у него все хорошо.

Анджелина Джоли

приемные дети звездных родителей
Источник:
Future Image/Legion Media

Об отношениях пары годами трубили мировые таблоиды, и даже сейчас продолжают, хотя пара уже развелась. Однако все же важнее другое — их вклад в общественную и благотворительную деятельность. В браке у актеров трое кровных детей и трое (дочь Захара и сыновья Мэддокс и Пакс) приемных, причем уроженцы разных стран — Камбоджи, Вьетнама и Эфиопии.

Примечательно, что старшего мальчика Джоли усыновила еще до встречи с Питтом. Кстати говоря, некоторые из детей звездной пары давно выросли, старшему Мэддоксу, к примеру, уже 21 год. Он увлекается кино и даже иногда помогает маме на съемках. 19-летний Пакс тоже осваивает мир кино с мамой «в полях». Предположить, кем в будущем станут дети знаменитостей вряд ли возможно, так как никто из них никогда не ходил в обычную школу, получая домашнее образование, причем по принципу полнейшей свободы и самостоятельного выбора предметов для изучения.

Хью Джекман

приемные дети звездных родителей
Источник:
@thehughjackman

Любимец публики вместе с супругой Деборрой воспитывает двоих приемных детей. Широко известно, что супруга популярного актера старше его не много не мало на целых 12 лет, но их браку позавидует любой — более 20 лет они живут душа в душу, тогда как коллеги Хью за это время не раз оставляли своих жен ради более привлекательных молодых девушек. Более того, Деборра никогда не скрывала, что детей иметь не сможет… В свое время две неудавшиеся беременности актрисы лишь подтвердили неутешительный прогноз.

Именно после этих событий пара и решилась на усыновление, так как не сомневалась в истинности своих чувств и желании жить вместе долго и счастливо. Так, в 2000 году в их семье появился Оскар Максимиллиан, а спустя пять лет — дочь Ава Элиот Сам Джекман этот счет всегда высказывался крайне категорично: «Неважно, биологические или нет, это просто мои дети и никаких оговорок!» Кстати, одним из секретов семейного счастья Хью считает отсутствие долгих разлук, поэтому если какой-то новый проект грозит нарушить этот принцип, он без зазрения совести говорит «нет».

Шэрон Стоун

приемные дети звездных родителей
Источник:
EPP INSATGRAM/Legion Media

Голливудская актриса стала приемной матерью сразу для троих детей. По собственному признанию, путь к материнству не был для нее легким и беззаботным, но в итоге все сложилось именно так, как и нужно — дети принесли актрисе счастье, несмотря на то, что сейчас Шэрон находится в списке матерей-одиночек. Будучи еще в браке с Филом Бронштейном, она усыновила малыша по имени Роэн, однако после этого их браку предстояло просуществовать лишь три года. Примечательно, однако, что после развода сын остался с папой. В 2005-м актриса самостоятельно усыновила мальчика Лэрда, а спустя еще год ее сыном стал Куинн. «Первенец» голливудской дивы и сейчас не живет с мамой, но нередко ее навещает. Кстати, сейчас юноша покоряет модельный бизнес, поэтому на светских раутах его нередко можно увидеть вместе с Шэрон.

Читайте также: «15 счастливых звездных пар, в которых женщины гораздо старше своих половинок»

Миа Фэрроу

приемные дети звездных родителей
Источник:
David Parker/Alamy/Legion Media

Матерью-героиней по праву можно назвать американскую актрису Мию Фэрроу. Только представьте, у нее четверо родных и одиннадцать приемных детей! В браке с музыкантом Андре Превином на свет появилось трое сыновей, но паре очень хотелось девочку, поэтому «для комплекта» они удочерили трех девочек. Брак, увы, распался, и детей Миа забрала себе. Отношения с режиссером Вуди Алленом подарили ей еще одного родного сына, а потом и двух приемных детей из Кореи. К сожалению, с Алленом Миа тоже рассталась, но это не помешало ей воспитать еще шестерых детей: трех мальчиков и трех девочек. Однако есть в этой истории и трагическая нота: по разным обстоятельствам трое из ее детей погибли.

Сандра Баллок

приемные дети звездных родителей
Источник:
Backgrid USA/Legion Media

Голливудская актриса — приемная мама двоих детей, которых усыновила еще младенцами, 10-летней Лейлы и 13-летнего Луиса. К теме детей-сирот и детей со сложной судьбой актриса всегда относилась очень трепетно, понимая, как остра эта проблема. Например, когда у нее спрашивают, как ей удается сохранять себя в такой потрясающей форме (сейчас ей 58 лет), она отвечает, что не хочет обсуждать вопрос манипуляций со своим телом, пока существуют дети, у которых нет дома, и добавляя, что это делает ее несчастной. Довольно долго время в воспитании детей Сандре помогал ее бойфренд, фотограф Брайан Рэндалл, однако не так давно они расстались. Поговаривают, что это произошло потому, что актриса изъявила желание усыновить третьего ребенка.

Читайте также: «„Священное окно»: чего нельзя делать в течение 40 дней после родов»

Шарлиз Терон

+1

Американская дива кино и рекламы тоже воспитывает приемных детей, причем сразу двоих. В 2012 году она стала матерью для мальчика из ЮАР — Джексона, а тремя годами позже для девочки из США — Августы. Шарлиз признается, что счастье материнства не было для нее безоблачным, и ей во многом приходилось себе отказывать, когда дети были совсем маленькими, например, в свиданиях. Актриса придерживается свободного стиля воспитания, как и многие ее коллеги по цеху. Именно поэтому она не запрещает сыну, который в три года вдруг почувствовал себя девочкой, носить платья и делать женственные прически.

Мадонна

приемные дети звездных родителей
Источник:
@madonna

Опекунство вошло в жизнь поп-дивы уже после того, как она стала матерью родных детей — сына Рокко и дочери Лурдес. Толчком к нему стала поездка в Малави — одно из беднейших государств юго-восточной Африки. Поначалу женщина помогала хаотично, а позже организовала благотворительный фонд, призванный оказывать образовательную и медицинскую помощь детским домам. Именно в тот период в ее душу запал годовалый больной мальчик по имени Дэвид Банда: звезда не могла отделаться от мысли, что малыш не выживет без ее помощи и решила его усыновить. Так у Мадонны и ее супруга Гая Ричи в 2008 году появился первый приемный ребенок.

приемные дети звездных родителей
Лурдес — родная дочка Мадонны
Источник:
@madonna

Стоит сказать, что и само усыновление далось им нелегко. Помимо строгих законов Малавии препятствие состояло и в том, что у ребенка на тот момент были живы родные отец и бабушка. Дэвид вылечился от пневмонии и растет талантливым мальчуганом — играет в футбол, занимается музыкой, рисует и танцует. Годом позже в семью вошла и приемная дочь — Мерси Джеймс. В младенчестве девочка тоже страдала от серьезного недуга — малярии, но любовь новых родителей сотворила очередное чудо и сейчас Мерси делает успехи. Не так давно Мадонна удочерила двух девочек-близнецов — Эстер и Стеллу. В соцсетях звезда регулярно выкладывает ролики с их танцами и песнями.

По признанию Мадонны, ей неважно, какой путь по жизни выберут все ее дети в итоге. Главнее всего, чтобы они научились любить, сопереживать и брать ответственность за себя и свою жизнь.

Читайте также: «Самой многодетной маме России — 70: как живет женщина, вырастившая 83 ребенка»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения