Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собирали вереск и пили чай: внучки королевы Беатрис и Евгения поделились трогательными воспоминаниями о ней

Сестры-принцессы Беатрис и Евгения написали послание для своей бабушки, королевы Елизаветы II, которое пробирает до слез.

19 сентября 20222
Собирали вереск и пили чай: внучки королевы Беатрис и Евгения поделились трогательными воспоминаниями о ней
Источник:
@princesseugenie

Дочери среднего сына королева, принца Эндрю, под фотографией Елизаветы II в соцсетях трогательно обратились к ней. Принцессы Беатрис и Евгения, которые среди других внуков королевы находились во время дежурства у ее гроба, поделились воспоминаниями из детства. В соцсетях они опубликовали архивное фото с Елизаветой II, а в подписи к нему выразили скорбь и поведали о том, какой бабушкой была королева.

«Мы не могли найти в себе силы, чтобы выразить то, что происходит в нашей душе с тех пор, как вы оставили всех нас. Были слезы и смех, молчание и болтовня, объятия и одиночество. Это колоссальная потеря для нас, наша любимая королева и наша любимая бабушка. Мы, как и многие, думали, что вы будете жить вечно. И мы все невероятно сильно по вам скучаем. Вы была нашей матриархом, нашим проводником, нашей рукой поддержки, ведущей нас по этому миру. Вы многому нас научили, и мы навсегда сохраним эти уроки и воспоминания», — написали Беатрис и Евгения.

Собирали вереск и пили чай: внучки королевы Беатрис и Евгения поделились трогательными воспоминаниями о ней
Источник:
@princesseugenie

В детстве дочери принца Эндрю вместе с бабушкой занимались обычными житейскими делами. Принцессы вспомнили, как собирали в компании Елизаветы II вереск и малину и пили чай.

«А пока, дорогая бабушка, все, что мы хотим сказать, — это спасибо тебе. Спасибо тебе за то, что заставляла нас смеяться, за то, что подключала нас к сбору вереска и малины, за марширующих солдат, за наш чай, за утешение, за радость. Ты, оставаясь сама собой, никогда не узнаешь, какое влияние ты оказала на нашу семью и на стольких людей по всему миру».

В своем обращении к королеве Беатрис и Евгения упомянули, что теперь Елизавета II встретится со своим любимым супругом, принцем Филиппом, который ушел 9 апреля 2021 года. Они также выразили уверенность, что преемник Елизаветы II — ее старший сын Чарльз — будет хорошим королем.

«Мы знаем, что дорогой дядя Чарльз, король, будет продолжать следовать вашему примеру, поскольку он тоже посвятил свою жизнь служению».

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения