Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Траурные бдения: 8 внуков Елизаветы II устроили дежурство у ее гроба — так велит традиция

Наследники покойной королевы почтили ее память.

18 сентября 20222
Траурные бдения: 8 внуков Елизаветы II устроили дежурство у ее гроба — так велит традиция
принцы Уильям и Гарри
Источник:
Legion Media

Похороны Елизаветы II пройдут 19 сентября. Этот день объявлен в Великобритании выходным. Все желающие смогут проститься с монаршей особой, которая провела на троне семьдесят лет. Британцы были уверены, что отметят 100-летний юбилей королевы, но, увы, этого не случится.

В течение десяти дней страна погружена в траур — в Вестминстерском дворце проходят церемонии прощания. Их главными действующими лицами стали многочисленные наследники Ее Величества. В частности, четверо детей и восемь внуков. Вероятно, на самих похоронах мы увидим и правнуков королевы — принцессу Шарлотту, принцев Джорджа и Луи. Возьмут ли на траурную церемонию малышей Лилибет и Арчи, неизвестно.

17 сентября почести королеве отдали ее восемь внуков. Они вместе дежурили у гроба Елизаветы II. Впервые траурное бдение было проведено в 1936 году после смерти короля Георга V. Можно обратить внимание, что принц Гарри нес дежурство в мундире, хотя после того, как он сложил с себя обязанности члена королевской семьи, надевать его принцу нельзя.

На лицах принцев Уильяма и Гарри, принцесс Беатрис и Евгении, леди Луизы и лорда Джеймса, а также Питера Филлипса и Зары Тиндалл читается неподдельная скорбь. Все они любили Елизавету II. Эта женщина не только долгие годы правила страной, стала символом эпохи для миллионов людей по всему свету, но и, прежде всего, воспитала достойных членов семьи, за которыми теперь еще пристальней наблюдает весь мир.

Читайте также: 20 или 25? Сколько внуков и правнуков осталось у Елизаветы II

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения