Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, кто точно выступит на коронации Карла III

Ранее сообщалось о том, что Адель и Эд Ширан отказались петь на церемонии

16 марта 2023
Стало известно, кто точно выступит на коронации Карла III
Источник:
Legion Media

Время коронации короля Карла III приближается — она состоится с 6 по 8 мая. В один из дней будет устроен концерт, на котором должны выступить лучшие артисты Великобритании, которые смогут развлечь приглашенных. Но, к сожалению для монарха, многие певцы отказались выступать, ссылаясь на то, что их график расписан на полгода вперед. Среди отказавшихся были не только Адель и Эд Ширан, но и Spice Girls, Робби Уильямс и Гарри Стайлз. В какой-то момент стало казаться, что концерт не состоится из-за того, что некому на нем выступать. Но на днях стало известно имя того, кто точно подтвердил свое присутствие на коронации.

Речь идет о «короле» бродвейских мюзиклов Эндрю Ллойд Уэббере. У него важная миссия — написать «флагманский гимн» для коронации. Портал Just Jared сообщает, что к церемонии разные композиторы напишут 12 новых произведений, так что к организации коронации Букингемский дворец подошел со всем размахом.

«Мой гимн включает в себя слова, слегка адаптированные из 98-го псалма. Я сочинил его для хора и органа Вестминстерского аббатства, церемониального духового оркестра. Я надеюсь, что мой гимн отражает это радостное событие», — объяснил Ллойд Уэббер.

Стало известно, кто точно выступит на коронации Карла III
Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily

По-прежнему не ясно, появится ли принц Гарри на коронации. Ранее сообщалось, что Карл III пригласил его и супругу Меган, несмотря на скандальные мемуары и документальный фильм. Но недавно издание Telegraph написало о том, что наследников Арчи и Лилибет на коронации не будет — их не пригласили. Но именно 6 мая у сына Гарри день рождения. Если дети останутся в США, в поместье Монтесито, то, наверняка, Меган будет с ними. Вопрос лишь в том, отправится Гарри в Лондон или откажется.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения