Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Свекровь редактирует снимки внуков для соцсетей. Они для нее недостаточно красивы»

Многодетная мама очень удивилась, когда узнала как должны выглядеть ее дети, чтобы соответствовать идеалу бабушки

1
свекровь и невестка отношения
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Для каждой мамы ее малыш самый красивый в мире. Другие люди не обязательно должны быть с ней согласны, но и «корректировать» чужие фотографии тоже плохая история. Особенно, если так поступают близкие родственники. Такой историей поделилась многодетная мама на одном из форумов.

«У меня 5 детей. С их отцом мы в разводе, но дети очень любят бабушку с дедушкой по папиной линии и навещают их каждые выходные. С одной стороны я рада, а с другой — столкнулась со странной проблемой.

Моя бывшая свекровь буквально одержима эстетикой голубоглазых блондинов. Для нее светлые волосы и голубые глаза — эталон красоты. Мои старшие сын и дочка соответствуют ее «стандартам». А вот младшие «подкачали». Близнецы — блондины с карими глазами, а у самой маленькой — голубые глаза, но она брюнетка.

Вслух свекровь, конечно, ничего не говорит, но я обратила внимание, что в соцсети она выкладывает фотографии только со старшими внуками. которые соответствуют ее «стандартам».

Читайте также: «Свекровь ругает за то, что даю сыну молоко из холодильника. Она права?»

свекровь и невестка отношения
Источник:
Ground Picture/Shutterstock/Fotodom.ru

А недавно она опубликовала общий семейный снимок. И знаете что? Близнецам она на фото осветлила глаза, а младшей дочери — волосы!

Тут я не смогла пройти мимо и поинтересовалась, что во внешности детей ее не устраивает. Свекровь, конечно, все отрицала и говорила, что просто так падает свет. Но в прошлые выходные она снова выложила фотографии с их похода в зоопарк и даже мои друзья заметили, что она как следует отфотошопила внешность детей! На всех снимках они глянцево-пригожие — не дети, а картинка из модного журнала.

Я не знаю, как теперь себя вести. Не отпускать к ней детей по такой причине… ну, это как-то глупо. А если дети сами зайдут к ней на страничку и увидят снимки? Старшие-то уже пользуются соцсетями, скоро и младшие будут. Что они подумают? Что бабушка стесняется их цвета волос и глаз? Или что они для нее недостаточно красивы?»

Читайте также: «Свекровь постоянно отпускает колкие замечания по поводу моей внешности. Что ей отвечать?»

Что бы вы сделали на месте мамы?

  • 13.9%
    Перестала бы давать бабушке общаться с внуками, раз они недостаточно хороши для нее.
  • 32.9%
    Проигнорировала бы: фотографы тоже обрабатывают снимки с фотосессий - никто же не возмущается.
  • 29.1%
    Поговорила бы с бывшим мужем: пусть сам урезонивает свою маму.
  • 24.1%
    Устроила бы скандал в комментариях к фотографии и прикрепила бы настоящие снимки - пусть ее знакомые знают, как она себя ведет.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения