Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Священник о внебрачных связях: «Любовниц наказывает сама жизнь»

Николай Бабкин поделился наблюдением, почему женщина неосознанно выбирает роль любовницы.

13 августа 20223
Священник о внебрачных связях: «Любовниц наказывает сама жизнь»
Источник:
Legion Media

На исповеди в храме бывают не только обманутые жены и мужья, но и те, кто стали виновниками семейных драм — любовницы и любовники. И все их истории похожи друг на друга. Почему женщины осознанно избегают серьезных отношений и становятся на путь разлучницы, рассказал в своем Telegram-канале священник Русской православной церкви Николай Бабкин:

«Любовницы любят рассказывать про свою свободу, нежелание быть „мамкой“ и портить фигуру беременностью. Потом они горько плачут, осознав, что мужчина принадлежит им всего лишь несколько часов в неделю. Некоторых устраивает и такой расклад и даже жизнь на правах содержанки».

Этот выбор женщины делают осознанно. Потому что, по словам батюшки, боятся создать собственное счастье, неспроста они заглядываются именно на женатых, заводят с ними романы. И даже после горького опыта патологическая любовница снова продолжит искать счастье на стороне. А когда понимает, что мужчина слишком привязался к ней, сама может дать ему от ворот поворот. Проще играть, а не жить.

Причиной такого женского поведения не только страх серьезных отношений, но и влияние семейного сценария. «Женщины-любовницы — это продукт воспитания», как заметил батюшка. Если мама девочки сама была вовлечена в любовный треугольник, или дочка появилась на свет вне брака и в детстве видела многих маминых «мужей», то здоровые отношения ей будет сложно строить.

Женщины начинают отношения из-за низкой самооценки. И такое положение никак не радует их самих, считает Николай Бабкин, потом страдают, когда мужчины их бросают:

«Их наказывает сама жизнь. Например, когда любовница остается одна с ребенком на руках от чужого мужа. Такое происходит чаще, чем вам может показаться. Вот только я ни разу не встречал престарелых любовниц, потому что им быстро находят замену, или мужчина раскаивается и возвращается в семью».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения