Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве задержали отца, который 9 лет насиловал дочерей

Девушки долго не решались обратиться в полицию

26 мая 2023
В Москве задержали отца, который 9 лет насиловал дочерей
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

В Москве задержали 42-летнего мужчину, который девять совершал сексуальное насилие над своими дочерьми. Об этом сообщает портал MSK1 со ссылкой на Следственный комитет Москвы. Сейчас младшей из них 20 лет, старшей — 23 года, соответственно, когда весь этот кошмар начался, им было около 11-14 лет.

Поначалу семья жила в Элисте, позже девушки переехали в Москву, но отец нашел их и преследовал даже в столице. Пострадавшие сестры долго молчали о факте домашнего насилии, так как отец избивал их и запугивал. Но в конце концов они решили написать заявление в полицию.

После этого отца семейства задержали и доставили в Чертановское подразделение столичного Следственного комитета. В отношении него возбуждено уголовное дело по 14 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствие будет настаивать на аресте мужчины. На данный момент собирается доказательная база для ареста.

К сожалению, это далеко не единственный подобный случай. Часто в СМИ появляются сообщения о том, как близкие родственники домогаются детей. Некоторые из них несут наказание, но о многих случаях дети просто боятся кому-то рассказать, либо не верят, что кто-то может им помочь, либо до конца не осознают, насколько недопустимо то, что с ними делают.

Один из самых ярких и резонансных случаев — сестры Хачатурян, дело по которым до сих пор не закрыто. И в их случае, как и со многими другими, некоторые люди не верят, что для убийства отца-насильника у девушек была веская причина. Кто-то осуждает их и утверждает, что девочки наговаривают на отца. А мы недавно писали о том, как сейчас живут сестры Хачатурян. Им запрещено жить вместе и общаться между собой, пока идет следствие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения