Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7-летняя дочка Тепляковых окончила 9 классов: в семье появился еще один вундеркинд

Это уже третий ребенок-гений в семье Тепляковых!

27 июня 20231
7-летняя дочка Тепляковых окончила 9 классов: в семье появился еще один вундеркинд

24 июня в ЖЖ многодетного отца Евгения Теплякова появилась новая запись: «Лейя — десятиклассница!». Казалось бы, ничего странного, ведь в этот день был выпускной у всех российских школьников. Но речь идет о 7-летней девочке из известной семьи, в которой уже растут два вундеркинда. Напомним, в семье Тепляковых старшая дочь Алиса (ей 11) и сын Хеймдалль (ему 9) уже учатся в вузе.

Про Тепляковых заговорили, когда в 2021 году их старшая дочь Алиса поступила в МГУ в возрасте 8 лет, став самой юной российской выпускницей. Семья начала ходить по различным телевизионным шоу. В 2022-м году у пары родился 8-й ребенок. И семья вдруг прекратила общение с прессой и стала вести довольно замкнутый образ жизни. Изредка отец семейства пишет об успехах детей в «Живом журнале». И вот, новость о еще одном вундеркинде.

7-летняя дочка Тепляковых окончила 9 классов: в семье появился еще один вундеркинд

«Поздравляем Лейю с успешным прохождением аттестации по всем предметам, сдачей итогового собеседования и четырех ОГЭ! Мо-ло-дец! А у старших, как я понимаю, сессии закрыты. Умницы, — напсиалгордый отец в своем сетеовом дненвике, — «Кстати, Алиса уже сдала больше экзаменов и зачетов, чем средний выпускник магистратуры за время обучения в ВУЗе (магистратура+бакалавриат), да и по зачетным единицам там паритет.
Ну что, психфик, не заметили «особых способностей»? Тьютором тестировать хотели?
Учить нужно ребенка, а не тестировать и способности искать, а то странно как-то получается: десятки преподавателей пятерки ставят, а вы способностей не заметили.
Журналистам, кстати, тоже не интересен такой поворот, им вот папа в шортах больше нравится, чем семилетняя девочка, аттестат получившая. Третий ребенок, между прочим.
Ботосетям привет!», — написал многодетный папа.

Семья Тепляковых

На следующий день, 25 июня, Евгений написал в ЖЖ: «Алиса и Хемик, вы молодцы! Продолжайте радовать своих родителей на ускоренном обучении! Остальные, подтягивайтесь, у вас такой пример перед глазами! Ура!».

Ранее мы писали, что 10-летняя девочка за 1,5 семестра почти прошла взрослую вузовскую программу. В ЖЖ ее отец написал, что официально зарегистрировал у двух детей новые рекорды — по «зачетным единицам при обучении в вузе за семестре для детей 10 лет» и по «зачетным единицам при обучении в вузе за семестр для детей 9 лет». 10-летняя Алиса сдала 145 единиц, а 8-летний сын Хеймдалль — 60.

Напомним, мальчик сдавал «профильное» ЕГЭ по математике в 8 лет и получил хорошие баллы для поступления в вуз.

7-летняя дочка Тепляковых окончила 9 классов: в семье появился еще один вундеркинд

Правда, в МГУ учеба у девочки не заладилась, то ли на руководство университета давили из-за слишком юной студентки, то ли у отца Алисы было слишком много претензий к учебному заведению. В итоге девочка перевелась с психфака МГУ в коммерческий вуз. В какой именно, остается в секрете. Эту информацию семья скрывает. Туда же подал документы ее младший брат. А родители теперь судятся (пока безуспешно) с МГУ, требуя вернуть деньги за обучение.

В чем же феномен Тепляковых и как они воспитывают детей? Они дают детям очень много книг, не отдают их в государственные детские сады и школы, а сами занимаются их образованием.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения