Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе

Секреты, благодаря которым, принцесса Уэльская собирает комплименты

2
Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе

Сегодня, в свои 41, Кейт Миддлтон выглядит даже лучше, чем в 20, когда она впервые встретила будущего мужа, — отмечают все, кто следит за новостями британского королевского дома.

У Кейт прекрасный цвет лица, безупречные волосы и завидная фигура. Она — на пике своей формы и внешней привлекательности. Неслучайно в Великобритании Кейт Миддлтон считается иконой стиля и красоты, у нее толпы поклонников. О том, что помогает принцессе, маме троих детей, сохранить идеальную фигуру и моложавую внешность, рассказали эксперты.

Макияж

Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе
Источник:
Legion Media

В юности, во времена учебы в университете, Кейт любила подводить глаза карандашом, подчеркивая свой и без того выразительный взгляд. «Во время помолвки с принцем Уильямом в ноябре 2010 года у Кейт как раз был такой мейк-ап», — рассказывает стилист и автор издания Sun Шивон О'Коннор.

А после тридцати принцесса Уэльская взяла курс на естественность и натуральность, без ярких акцентов в макияже: отказалась от подводки, отдала предпочтение дымчатым теням, стала выделять с помощью корректора рельеф скул, а на губы наносить нюдовый блеск. Так она выглядит молодо и свежо.  

Хотя для особых случаев принцессе Уэльской делают классический вечерний макияж. «Иногда Кейт повторяет тенденции моды: ее можно увидеть с густыми накладными ресницами, широкими бровями, зачесанными наверх, блестящими тенями», — добавляет Шивон. 

Цвет лица

Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе

У Кейт Миддлтон безупречный цвет лица, который редко кому удается сохранить в этом возрасте — на коже нет ни возрастных изменений, ни пигментации после солнечного загара.

«Принцесса выглядит соответственно возрасту — в 41 год невозможно оставаться 21-летней девушкой, но она при этом в отличной форме», — считает доктор Юан Маккиннон из клиники, специализирующейся на лечебных спа-процедурах.

По мнению доктора, скорее всего Кейт всегда пользуется солнцезащитным кремом, даже зимой — для защиты от ультрафиолетовых лучей и фотостарения. Она ведет здоровый образ жизни, что немаловажно для внешности. А еще, вероятно, применяет лечебные средства — у нее сияющий цвет лица и здоровый румянец.

«Такой эффект бывает от ретинола, или  витамина А, — препарата, который отпускается в аптеке по рецепту. Он помогает ускорить обновление клеток кожи, предотвратить тонкие линии и морщины и пигментацию, сокращает поры. Кейт, скорее всего, принимает какой-то препарат с ретинолом», — предположил доктор Юан.

Стройная фигура

Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе
Источник:
Legion Media

Даже после рождения троих детей Кейт Миддлтон может похвастаться девичьей фигурой: ее талия всего 60 сантиметров! Сохранить идеальные объемы ей помогает регулярная физическая нагрузка: принцесса — увлеченная спортсменка.

«У нее отличное телосложение, о такой фигуре мечтают многие. Она высокая, худощавая, не склонная к полноте», — говорит ее персональный тренер Тайрон Бреннанд.

Но такая завидная фигура — результат кропотливой работы: старательная и ответственная Кейт никогда не пропускает тренировок. Кстати, она ходит в тот же клуб, в котором в свое время занималась принцесса Диана. Что касается спортивных предпочтений Кэтрин, то это йога, кроссфит, теннис и катание на лыжах.

Диета

Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе
Источник:
Legion Media

Кейт и Уильям стараются есть поменьше мяса. Кейт предпочитает сыроедение, в том числе блюда из рыбы, и обычно выбирает продукты с высоким содержанием белка и низким — углеводов. Исключение делает только для ее любимого острого карри и пиццы, которую принцесса печет вместе с детьми.

Перед свадьбой и после того, как Кейт родила принца Джорджа и принцессу Шарлотту, она якобы худела по диете Дюкана, популярной среди моделей и знаменитостей. Вероятно, после этого стала придерживаться белкового рациона.

Укладка

кейт миддлтон последние новости
Портрет Кейт Миддлтон по случаю ее сорокалетия
Источник:
CAMERA PRESS/ROTA/Legion Media

Цвет волос, стрижка и укладка — это то, что Кейт подробно обсуждает со своим парикмахером. Ей по статусу не положено кардинально менять внешность, поэтому любые изменения требуют продуманного решения, говорит знаменитый парикмахер и основатель сети салонов Рики Уолтерс.

Повседневный образ Кейт не такой скучный и официальный, как могло быть по придворным правилам. Чаще принцесса носит распущенные волосы с накрученными локонами. У нее от природы темно-русый цвет, но со временем Кейт перешла на более светлый оттенок, пробовала носить длинную челку в стиле 70-х годов, а летом делала мелирование. Сейчас Кейт регулярно закрашивает корни, выравнивает концы волос и делает укладку.

Одежда

Ноябрь 2022 года
Источник:
Legion Media

За все годы стиль Кейт Миддлтон менялся несколько раз — от традиционного твида, сапог для верховой езды и массивных ремней до джинсов и женственных платьев.

Но в чем бы принцесса не появилась на публике, вещь сразу же становится желанной для тысяч поклонниц. По информации Newsweek, «эффект Кейт» приносит британским дизайнерам прибыль в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов в год.

Редактор моды Клемми Филдсенд считает, что секрет модных выходов принцессы заключается в их универсальной привлекательности. Кейт выбирает то, что ей нравится, что смотрится элегантно и не кричит о своей стоимости. Кроме того, поклонники оценили приверженность будущей королевы к осознанному потреблению — Кейт легко выходит в свет в одних и тех же вещах дважды и поддерживает местные бренды.

Секреты красоты, которые помогают 41-летней Кейт Миддлтон выглядеть моложе
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения