Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022

Девам — учить языки, а Овну не обижаться: астролог рассказал, что сулят звезды в следующем году маленьким представителям знаков Зодиака.

28 декабря 20212
Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022, знаки зодиака, детский гороском
Источник:
Getty Images
Светлана Кройцер
астрология

Ведический астролог, нумеролог

Овен

Маленькие Овны — большие непоседы, усидеть на одном месте энергичным представителям огненной стихии трудно. Прибавьте к этому лидерский характер, желание всегда быть первым и лучшим, и вы поймете, почему ваш ребенок постоянно попадает в какие-то истории.

После своего дня рождения у ребенка Овна наступит период повышенной чувствительности: он будет обидчив, тревожен. Родителям стоит учесть состояние ребенка и вовремя «гасить» эмоциональный фон спокойным разговором. Это может понадобиться, например, из-за конфликта сына или дочери со сверстниками. Взрослым тоже надо следить за своими эмоциями и ни в коем случае в присутствии детей не выяснять отношения.

Имейте в виду: в 2022 году период с апреля по ноябрь для детей Овнов отмечается риском получить небольшую травму. Поэтому детям нужно проявить осторожность, особенно если он активно занимается спортом.

Телец

Дети Тельцы в следующем году будут активными, любознательными, проявляющими ко всему интерес. У мальчиков аналитический ум, им легко дается наука, а девочки любят рукоделие, у них отлично получается шить, вышивать. Кстати, среди дизайнеров, модельеров много Тельцов. Так что, родителям можно посоветовать обращать внимание на то, что по-настоящему увлекает и интересует ребенка, и развивать его способности в этом направлении.  

Имейте в виду: у Тельцов много скрытых талантов. Дети могут вырасти и успешными финансистами, и известными артистами.

Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022
Источник:
Getty Images

Близнецы

Взрослым следует обратить внимание, как ребенок, родившийся под знаком Близнецов, справляется с нагрузкой в школе — в следующем году это будет особенно актуально. Школьнику важно соблюдать режим дня, уделять внимание полноценному отдыху. Если с учебой появятся сложности, ищите причину в эмоциональной сфере: какая обстановка у него дома, комфортно ли ему там, какие отношения между родителями, не конфликтуют ли близкие люди. Поинтересуйтесь, как маленький Близнец общается со сверстниками и учителями. Звезды предостерегают: могут быть осложнения, из-за которых у ребенка снизится успеваемость. 

Имейте в виду: впечатлительные от природы дети-Близнецы нуждаются в похвале и спокойной обстановке вокруг себя.  

Рак

С детьми, рожденными под знаком Раков, нужно уметь общаться. Они очень ранимые, чувствительные, легко обижаются и могут расплакаться, казалось бы, на пустом месте. Поэтому и родителям, и учителям нужно помнить об этом, быть мягче, терпимее. Ребенок-Рак откликается на внимание к себе, доброе слово. Чаще хвалите его и говорите о том, как вы его любите. Помогите ему найти занятие по душе, чтобы увлечение отвлекало ребенка от его проблем. Возможно, это будет творчество, и оно поможет ему выражать свои чувства. Проконсультируйтесь с психологом, как воспитывать чувствительного ребенка.

Имейте в виду: повышенная эмоциональность Раков отражается во взаимоотношениях. Интересуйтесь его делами и помогайте сориентироваться в сложных вопросах коммуникации.

Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022
Источник:
Getty Images

Лев

2022 год особенно успешен для детей, занимающихся в творческих кружках и школах — юных музыкантов, вокалистов, художников. Возможно, это будет участие в крупных мероприятиях, конкурсах, выставках, которое поможет и дальше развивать талант. Львы с детства любят приковывать внимание к себе, удивлять и очаровывать, и к этому у них есть все предпосылки.

Имейте в виду: если в течение какого-то определенного периода маленький Львенок жалуется на усталость и недомогание, нужно обратиться за помощью педиатра и провести обследование. И еще: ребенку важно беречь силы в спорте. В следующем году ему рекомендована умеренная физическая нагрузка.

Дева

В 2022 году для ребенка Девы будут удачны любые начинания: можно записаться в новый кружок или клуб, более основательно заняться своим хобби. Выбор направления поможет Деве в будущем, даже если не будет напрямую связан с профессией. Обратите внимание на школы иностранных языков, инженерные курсы, программирование. С точки зрения астрологии, у Дев есть способности к этим наукам, они им легко даются.

Имейте в виду: Девы — чаще всего не командные игроки, им подходит индивидуальное обучение. Так что если будет выбор: заниматься в группе или одному, выбирайте второй вариант — результаты будут лучше. 

Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022
Источник:
Getty Images/View Stock RF

Весы

Дети-Весы активны, коммуникабельны, развиты не по годам, серьезно относятся к получению знаний. Чтобы найти к ним подход, нужно дать им свободу выбора. Они все детство кочуют от одного кружка к другому, пробуют себя в творчестве и спорте, не пропустят факультативы по естественным наукам и курсы скорочтения. 2022 год — не исключение. Врожденная любознательность и тяга к экспериментам — их конек.  

Имейте в виду: увлекшись изучением древней Атлантиды, ребенок Весы будет все знать о научных гипотезах, но может запустить обязательную программу в школе. Другими словами, не забывайте контролировать его успеваемость и вовремя возвращать маленького мечтателя к реальности. 

Скорпион

Скорее всего, ребенок Скорпион — интроверт, находит себе хобби и весь погружается в процесс. Это может быть чтение книг, коллекционирование минералов, изучение семейной иерархии муравьев или что-то еще. Если занятие по душе не нашлось, он начнет зависать в Интернете. Поэтому астрологический совет такой: в следующем году организуйте ему больше возможностей проводить время со сверстниками, бывать на природе, ходить на полезные занятия, записаться на кружки.

Имейте в виду: по возможности ограждайте детей Скорпионов от получения негативных эмоций, контролируйте то, что они смотрят, во что играют, с кем общаются. Скорпионы — впечатлительные люди и подвержены влиянию. Поэтому для него фильмы ужасов, комиксы, «страшилки» —  под запретом.

Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022
Источник:
Getty Images

Стрелец 

Для маленьких Стрельцов хорошо в следующем году записаться в спортивную секцию. А те, кто уже занимается каким-нибудь видом спорта, достигнут определенных результатов. В 2022 году у Стрельчат появится интерес к изучению литературы и иностранных языков. Советую родителям поймать этот момент и предоставить детям интересующую их информацию. 

Имейте в виду: дети Стрельцы — непостоянны в выборе, им может быстро наскучить новое занятие. Продумайте план, как увлечь ребенка, не дать ему бросить новое занятие, а попробовать освоить его глубже. 

Козерог 

Этому знаку легко дается учеба. Обычно дети, рожденные в декабре-январе, с удовольствием читают, узнают что-то новое. Правда, мальчиков-Козерогов усидчивыми на назовешь (хотя они неплохо усваивают новый материал), зато девочки и старательны, и прилежны. В следующем году с уроками, вероятнее всего, проблем не будет. В течение года они могут научиться многим полезным навыкам. 

Имейте в виду: следующий год для Козерожек несет риск травмы. Поэтому нужно объяснить ребенку, как беречь свое здоровье и не рисковать лишний раз.

Водолей

Воздушная стихия делает детей, представителей этого знака, увлеченными натурами. Они, так же, как и Весы, с удовольствием познают все новое.  И к окончанию школы умеют и на машинке вышивать, и на гитаре играть. В следующем году у маленьких Водолеев появится интерес к изучению современной техники, новшеств в области науки. Поэтому они будут признательны родителям, если записать их в специализированные клубы, связанные с техникой:  авиамоделирование, робототехники, 3Д-моделирование. 

Имейте в виду: Водолеи трудно переносят конфликты. Если дети слышат ссоры, они замыкаются в себе, страдают. Поэтому уделите внимание домашней обстановке. А еще: маленькие Водолеи умеют дружить, поддерживают хорошие отношения с родными и двоюродными братьями и сестрами.

Какой год ждет вашего ребенка: детский зодиакальный гороскоп 2022
Источник:
Getty Images

Рыбы 

Обычно представители этого знака отличаются позитивным настроем, оптимизмом, неунывающим характером. Но в следующем году за маленькими Рыбками будут замечаться капризы, им не свойственные, и непослушание — с кем не бывает. Родителям нужно просто помнить об этом и грамотно реагировать на «сюрпризы» от ребенка. Зато учиться они будут хорошо. Для укрепления здоровья Рыбам больше всего подходят, как и следовало ожидать, водные виды спорта: плавание, аквааэробика, водное поло. А для творческого самовыражения нужно искать мастер-классы по живописи или лепке.

Имейте в виду: если будет такая возможность, выбирайтесь с детьми почаще на прогулку к водоемам. Отдых у реки, озера, моря окажет благоприятное воздействие на здоровье.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения