Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я меняю подгузники лучше, чем мама!» — популярный блогер об отцовстве

Молодой отец и известный блогер Дмитрий Ларионов (Димас блог) — о том, как изменилась его жизнь после рождения сына и что удивляет его больше всего.

22 сентября 2022
«Я меняю подгузники лучше, чем мама!» — популярный блогер об отцовстве
Источник:
t.me/dimasblog777

Дети — это головоломка

Сын родился 9 августа, и моя жизнь изменилась очень сильно. Наверное, если бы можно было написать слово «очень» 10 раз, я бы это сделал. По жизни я просто обожаю проблемы/задачи, которые нужно постоянно решать, своего рода головоломки. В этом смысле ребенок — идеальный тренажер. Но все задачи, которые связаны с сыном, доставляют только радость. 

Подгузники не проблема

Я научился менять подгузники с первой попытки — даже раньше Ани, правда-правда. Еще и учил ее, как это делать.

Фигура что надо

Фигура жены для меня самая идеальная, даже после родов. Тем более тело — это такая вещь, которую всегда можно совершенствовать, поэтому не вижу в этом проблемы. Самое главное для меня — это внутренняя красота.

Папа может все

Мы разделили обязанности таким образом: Аня, конечно же, делает большинство важных для Тима вещей, но и я ей помогаю, особенно когда она устает. Могу и покормить, и искупать — стараюсь помогать как можно чаще.

Младенцы — это не всегда мило

Больше всего меня удивило, что младенец с первых дней выпускает газы… Причем в неограниченных количествах. Я не был к такому готов и не понимал, почему он такой маленький, а шуму так много!

А сюрпризы — всегда

На выписку жены из роддома я решил организовать сюрприз — пригласил родственников и друзей. Аня об этом не знала, хотела позвать только родителей, а я устроил целый праздник. Подарил путешествие в Париж — сейчас уже почти готовы визы. Сначала мы планируем лететь в другую страну, а после нее во Францию. Полетим все вместе!

«Я меняю подгузники лучше, чем мама!» — популярный блогер об отцовстве
Малыша Тима скоро ждет его первое путешествие
Источник:
t.me/dimasblog777

Совместные роды — это шок

Я присутствовал на родах — это было наше обоюдное желание. Стоял сзади, Аня не разрешила мне видеть подробности. Но все равно был в шоке, конечно же, просто обалдел… Подумать только, из человека выходит другой человек! Даже не знаю, как правильно описать это чувство. Здесь и радость, и удивление, и непонимание, и страх, что что-то могло пойти не так.

Раньше я думал, что схватки — это и есть сам процесс родов. А это, оказывается, вообще разные вещи. Долго длятся именно схватки, а сами роды — минут пять.

Мамы, вы герои

Обо всех молодых мамах я теперь думаю, что они молодцы, ведь воспитание ребенка — это тяжелый и долгий процесс. Мое уважение! Про себя скажу, что я всегда любил детей, мне нравится их искренность, нравится проводить с ними время. И сейчас люблю всех, не только своего. Но свой ребенок — все равно самый красивый, самый талантливый, самый лучший. 

Пригодится любая информация

Готовясь к рождению сына, мы прочитали только одну книгу о том, как вести себя с новорожденным, остальное в интернете больше черпали. Там много бесплатной и полезной информации — обучающих роликов, статей. Опираемся на личный опыт нашего детства: анализируем, чем сами болели в детстве, спрашиваем у родителей и родственников, какие ошибки допускали они, чтобы их не повторять. Хотим воспитать лучшую версию себя.

«Я меняю подгузники лучше, чем мама!» — популярный блогер об отцовстве
ранние подъемы стали для молодых родителей привычным делом. На фото — с женой Аней
Источник:
t.me/dimasblog777

Дети — это классно

Мы с удовольствием занимаемся ребенком. Жаль только, что сейчас не особо много чему можно его научить. Пока тренируем зрение. Используем специальные карточки, которые помогают это сделать, показываем их малышу. Сверху над кроватью вешаем вращающиеся предметы, чтобы ребенок на них фокусировался, засматривался. В общем, каждый день вместе с сыном открываем для себя что-то новое — это бесценный опыт.

Читайте также: 29 знаменитых детей, за которыми следит весь мир

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения