Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Богатые и знаменитые: 29 детей, за которыми следит весь мир

Среди них — юные актеры, модели, ученые, предприниматели и просто детишки, родившиеся в звездных семьях.

16 сентября 20226
самые знаменитые дети в мире
Ирина Шейк, Бредли Купер и их дочь Лея
Источник:
Legion Media

Умные и красивые, богатые и знаменитые, спортивные и активные — какие они, самые известные дети планеты? Представляем актуальный топ самых популярных и обсуждаемых звезд моложе 18 лет. Увы, Грета Тунберг покинула рейтинг выдающихся детей, отпраздновав 19-летие. Но мы нашли ей замену.

Самые знаменитые принцы и принцессы

Дети будущего короля Великобритании принца Уильяма — однозначно самые знаменитые королевские отпрыски и любимцы публики.

Девятилетний принц Джордж, ставший вторым в очереди на престол, недавно отправился в новую школу. Поклонники заметили, что мальчик все больше походит на отца. Семилетняя принцесса Шарлотта — большая модница и умница. Вместе со страшим братом она часто посещает официальные мероприятия и отличается образцовым послушанием. Зато когда дело доходит до спортивных соревнований, не скупится на эмоции, вопреки протоколу. А младший из королевской троицы четырехлетний Луи — большой озорник. На платиновом юбилее Елизаветы II он даже получил замечание от дяди, не в меру расшалившись. В этом году он пошел в школу вместе со старшими братом и сестрой.

Богатые и знаменитые: 29 детей, за которыми следит весь мир
Источник:
Legion Media

На второй строке международных рейтингов дети Гарри и Меган Сассекских: принц Арчи и принцесса Лилибет. Трехлетний  принц и его годовалая сестра живут вдали от дворца, в США. Родители редко публикуют фото наследников в соцсетях, поэтому за семейством охотятся папарацци. Во время парада в честь 4 июля им удалось сфотографировать юного рыжеволосого принца. Фанаты заметили чрезвычайную схожесть с Меган. После смерти королевы Елизаветы II Арчи стал шестым в очереди на британский престол, а его сестра — седьмой.

Читайте также: Как справиться с истерикой ребенка на людях? Ведите себя как Кейт Миддлтон с принцем Луи

самые знаменитые дети в мире
Жак и Габриэлла с родителями
Источник:
Piovanotto Marco/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Любимцы трех континентов  — отпрыски князя Монако Альберта II. Их бабушка, легендарная Грейс Келли, обеспечила детям внимание американцев, мать, урожденная Шарлен Уиттсток, из Южной Африки, ну а отец-князь знаменит на всю Европу. Жак и Габриэлла — близнецы, им по семь лет. Они регулярно появляются на официальных мероприятиях вместе с родителями. Поклонники называют их самыми стильными детьми мира.

Самые популярные отпрыски селебрити

Короли и королевы шоу-бизнеса не отстают от носителей голубой крови. Знаменитости обрекают своих наследников на славу, ведь всем интересно, что нового у детей кумира.

самые знаменитые дети в мире
Ирина Шейк, Брэдли Купер и их дочь Лея
Источник:
TheImageDirect.Com/Legion Media

«Самая модная девочка» — так таблоиды окрестили Лею Купер, дочь модели Ирины Шейк и звезды Голливуда Брэдли Купера. У девочки еще нет собственной страницы в соцсетях, тем не менее в СМИ еженедельно появляются новые фото модницы. Папарацци буквально охотятся за звездными родителями, чтобы запечатлеть их на прогулке с пятилетней дочерью. Ее наряды обсуждают и копируют, а внешностью восторгаются. Фанаты создают страницы, посвященные Лее, чтобы наслаждаться изображением малышки.

Читайте также: Ирина Шейк и другие западные звезды, которые показывают детям русские мультики

самые знаменитые дети в мире
Сторми и ее мама Кайли Дженнер
Источник:
@officialstormi

У четырехлетней Сторми Уэбстер, дочери американской модели Кайли Джинджер и рэпера Тревиса Скотта, уже есть свой блог. И она — самый обожаемый ребенок Америки. Популярность девочка унаследовала от мамы, участницы реалити «Семейство Кардашьян». Когда Кайли сообщила фанатам о выбранном имени для новорожденной крохи, пост набрал более 12 млн лайков, ведь Сторми означает «ураган». Вместе с мамой малышка путешествует, совершает покупки и участвует в фотосессиях. Ее блог объединил полмиллиона фанатов. 

Популярной Сторми в этом году на пятки наступает двухгодовалая Хай Хадид-Малик. Дочь супермодели Джиджи Хадид папарацци наконец запечатлели на прогулке с родителями — несколько лет мать скрывала лицо наследницы, а публика гадала, на кого же похож ребенок. Теперь фанаты немного успокоились, девочка вылитая мать, но жаждут новых снимков крохи.

Самые богатые и знаменитые дети-блогеры

самые знаменитые дети в мире
Настя Радзинская
Источник:
@likenastya

Абсолютная рекордсменка среди детей-блогеров — уроженка Краснодара Настя Радзинская. Девочка с семьей уже несколько лет живет в США и снимается в роликах и клипах. Она рассказывает подписчикам о своей жизни, путешествиях, жизненных ситуациях, поет и танцует. У канала Like Nastya более 87 млн подписчиков. По оценкам Forbes, Настя заработала 28 млн долларов только за 2021 год и заняла шестое место в первой десятке мировых блогеров. Девочке всего восемь лет.

самые знаменитые дети в мире
Райан Каджи
Источник:
@ryansworld

Вместе с Настей в рейтинг Forbes попал и 10-летний американец Райан Каджи. У его канала более 28 млн подписчиков и более 45 млрд просмотров. Райан вместе с родителями, братьями и сестрами каждый день распаковывает игрушки, которые потом, как утверждает его мать, они передают в благотворительные организации. Родители начали снимать Райана в пятилетнем возрасте. В семь он стал миллионером, а теперь зарабатывает до 30 млн долларов в год. Но перед семьей стоит дилемма, как развивать канал дальше, ведь мальчик взрослеет.

Читайте также: Мяу-звезды: 9 самых знаменитых котиков России

самые знаменитые дети в мире
Брианна Юн
Источник:
@officialbreannayoun

Любимица Азии и арабского мира кореянка Брианна Юн завоевала сердца и заработала миллионы долларов в пятилетнем возрасте. Ее мать опубликовала несколько видеороликов с заразительно смеющейся девочкой, а спустя полгода семья уже летела на бизнес-джете в Дубай. Армия фанатов по всему миру, в том числе в США, сделала Брианну не только популярным, но и высокодоходным блогером. Поклонники с Ближнего Востока дарили семье девочки брендовые вещи, суперкары, оплачивали путешествия. Сейчас Брианне 12 лет, и она по-прежнему популярна. А ее доходы, по разным оценкам, превышают 10 млн долларов в год.

Самые популярные дети-актеры

самые знаменитые дети в мире
Грейс Маккенна
Источник:
ImageSpace/Sipa USA/Legion Media

Среди юных актеров пальму первенства долгое время держала звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун, но девушка выпала из рейтингов, отметив 18-летие. Ее место заняла американская актриса и певица 16-летняя Грейс Маккенна. Она начала карьеру в шесть лет. За роль в фильме «Одаренная» в 2017 году кинокритики назвали ее лучшей молодой актрисой.

самые знаменитые дети в мире
Джереми Магваер
Источник:
Image Press Agency/Legion Media

Джереми Магваер дебютировал в четыре года, снявшись в популярном американском сериале «Современная семья». Он был занят в проекте пять лет. Сейчас подросший актер, а ему уже 11 лет, пробует себя в большом кино. Его нередко замечают на красной ковровой дорожке с бывшими коллегами по сериалу, а дайджесты регулярно включают в десятку самых популярных детей-актеров.

самые знаменитые дети в мире
Марта Тимофеева
Источник:
ZUMAPRESS.Com/Legion Media

Самой известной юной актрисой в России называют 13-летнюю Марту Тимофееву. В ее копилке — более 50 ролей. В 2021 году девушка взяла псевдоним Марта Кесслер, получив приглашение в Голливуд. Она сыграла главную роль в сериале «Тайное сообщество мистера Бенедикта». Теперь Марта живет в США и новый учебный год начала в американской школе.

Читайте также: Супергерои среди нас: 10 детей из Книги рекордов Гинесса

Самые красивые дети планеты

самые знаменитые дети в мире
Источник:
@kristinapimenova

Кристина Пименова стала востребованной моделью в четыре года. С этого же возраста занялась художественной гимнастикой и завоевала золото в своей возрастной категории в 2013 году. В 2014 году журнал Women Daily назвал ее самой красивой девочкой в мире. В 2015-м она появилась на обложке Vogue Kids, а после переехала с матерью в США, где подписала контракт с международным модельным агентством LA Models. Сейчас Кристине 16 лет, она путешествует, снимается в рекламе и постоянно попадает в рейтинги самых красивых детей мира.

самые знаменитые дети в мире
Источник:
@annapagava

Анна Павага стала самой востребованной детской моделью в Европе и Азии. Более 30 топовых модных журналов публиковали фото русской красавицы на обложке. Ее заметили в два года, когда она пришла с родителями в фотоателье. В четыре Анна стала моделью, в восемь — самой красивой девочкой планеты, в девять — лицом Chloe. Более миллиона подписчиков в соцсетях жаждут новых фото кумира. А сама 11-летняя Анна мечтает покорить сцену — она занимается в академии русского балета. 

Среди парней место повзрослевшего Уильяма Франклина-Миллера — фаворита прошлых лет — занял юноша канадско-корейского происхождения Менсон Мун. Впервые он появился на экранах в трехмесячном возрасте в реалити-шоу «Хороший папочка». Он снимался в телесериалах и фильмах, а потом стал моделью и лицом детского бренда R.ROBOT. В азиатских странах его причисляют к айдолам, хотя на музыкальном поприще он не трудится. Сейчас Менсону 15 лет, и он регулярно попадает в топ-чарты самых красивых детей планеты.

Самые умные дети мира

самые знаменитые дети в мире
Барнаби Суинберн

16-летняя американка индийского происхождения Гатанджадли Рао названа журналом Time ребенком года. В четыре девочка всерьез заинтересовалась наукой. В 10 лет разработала устройство Tethys на основе углеродных нанотрубок, позволяющее оперативно измерять количество свинца в питьевой воде. В 12 лет Рао выиграла конкурс молодых ученых, получив 25 тысяч долларов за свое изобретение. А спустя два года разработала прибор для ранней диагностики опиумной зависимости. Чтобы решить проблему буллинга в школах, создала браузерное расширение Kindly, которое способно распознать травлю в интернете.

Сегодня она сотрудничает с медицинскими центрами, занимается разработкой новых технологических устройств и проводит инновационные семинары для студентов по всему миру. Гатанджадли Рао также написала книгу «Руководство молодого изобретателя» и сейчас проходит стажировку в Массачусетском университете.

Малазийский гений Мухаммед Амир Рафик уже в 13 лет обладал интеллектом выше, чем Альберт Эйнштейн. В три года он писал статьи для «Википедии» — причем при этом почти не разговаривал, и родители боялись, что мальчик немой. Книги, которые ему покупали, молниеносно прочитывал. На английском заговорил раньше, чем на родном языке. Еще малышом мог починить любую вещь в доме. Но в школе ему было неинтересно — не смог завести друзей. Талант парня заметили и отправили его в университет. Там он стал звездой, а в 15 получил приглашение Лейпцигского университета на стажировку. О гении узнал весь мир. Сейчас он ведет исследования в области информатики.

По итогам 2021 года новым Эйнштейном назван 12-летний британец Барнаби Суинберн. Подросток увлекается программированием, посещает университетские курсы и мечтает поступить в Оксфорд. Он с успехом прошел тест международного клуба гениев Mensa и стал его членом.

Читайте также: 10 гениев, которые плохо учились в школе

Самые знаменитые дети-спортсмены

самые знаменитые дети в мире
Заила Авант-гард
Источник:
@zailaavantgarde

15-летняя афроамериканка Заила Авант-гард признана самым спортивным ребенком 2021 года. Она считается лучшей баскетболисткой США среди юниоров, так как установила три баскетбольных мировых рекорда. На восьмилетие родители подарили девочке Книгу рекордов Гиннесса, и она восприняла это как вызов. Хотя баскетбол — всего лишь хобби. Девушка демонстрирует небывалую ловкость, когда жонглирует, катаясь на велосипеде. В 2020 году она стала серебряным призером чемпионата Международной ассоциации жонглеров. Но главный ее конек — орфография. Заила выиграла Национальный конкурс по орфографии им. Скриппса в 2021 году, получив прозвище Орфографическая Пчелка.

Мировой знаменитостью в 2022 году стал юный гольфист из Австралии. Шестилетний Зак Вулф выиграл мировой чемпионат среди юниоров. В родном гольф-клубе мальчика прозвали королем. В два года он уже участвовал в соревнованиях, в три стал победителем и получил путевку на национальный чемпионат, а в пять одержал в нем победу. Мальчику предрекают судьбу знаменитого Тайгера Вудса.

самые знаменитые дети в мире
Тоня Худякова
Источник:
@tonyahoodyakova

Любимица миллионов Тоня Худякова — национальная гордость США и успешный блогер-миллионник на вершине рейтингов. В 13 лет девушка заняла первое место в чемпионате мира среди юниоров по бальным танцам, и иначе как королевой паркета и лицом поколения ее не называют. Сейчас Антонине 15 лет, она упорно тренируется, чтобы достичь успехов в новой возрастной категории. Как утверждают эксперты, у нее есть все шансы исполнить мечту и стать абсолютной чемпионкой мира по латиноамериканским танцам.

Самые знаменитые дети-активисты

Судьба планеты — в руках этих ребят. Еще до того, как Грета Тунберг произнесла знаменитую речь об украденном детстве, Райан Хикман решил очистить мир от бытового мусора. Мальчику было три года, когда он вместе с отцом посетил центр по переработке отходов. Тогда Райан решил внести свою лепту в благородное дело и стал следить, чтобы соседский мусор был правильно разделен на фракции и отправлен на переработку. Спустя полгода карапуз основал собственную компанию по переработке отходов Ryan's Recycling. Юному бизнесмену помогли родители, с которыми мальчик колесил по Калифорнии, предлагая людям воспользоваться услугами его фирмы. За десять лет его компании удалось переработать почти два миллиона банок и бутылок. «Когда мне было три года, я делал это в основном ради денег, потому что я мало что знал об окружающей среде», — рассказал журналистам Райан. — Но когда мне было пять или шесть лет, я начал понимать, что это помогает окружающей среде, и это мотивировало меня на большее».

Богатые и знаменитые: 29 детей, за которыми следит весь мир
Райан Хикман
Источник:
greenmatters.com

Засорение мирового океана — вот что волнует юного эколога сегодня. В 2020 году Райан основал некоммерческую организацию Project 3R, которая рассказывает людям о важности переработки отходов и необходимости уборки пляжей. Часть прибыли мальчик отправляет на спасение морских животных. Сейчас Райану 12 лет, и он входит в топ 40 детей, способных изменить мир.

Предотвратить экологическую катастрофу в родной Индии решили братья Вихан и Нав Агарвал. Уроженцы Дели — одного из самых загрязненных городов мира — узнали, что разлагающийся на улицах мусор отравляет воздух и воду. Сначала братья занялись расчисткой улиц и сортировкой отходов, подключив к этому друзей и знакомых. Потом нашли фирмы, которые согласились заняться переработкой собранного мусора. Затем создали общественную организацию One Step Greener, которая обучает индийских школьников правилам сортировки мусора и важности его переработки. Цель ребят — свести количество неперерабатываемых отходов до ноля. В 2021 году за свою работу 17-летний Вихан и 14-летний Нав получили детскую Нобелевскую премию мира.

самые знаменитые дети в мире
Мари Копени
Источник:
@littlemissflint

Мари Копени, известную как Маленькая мисс Флинт, называют будущим президентом Америки. В восемь лет победительница местного конкурса красоты решила помочь родному городу, написав письмо президенту Бараку Обаме. Из кранов горожан текла вода, отравленная свинцом, а чиновники отмахивались от активистов, ссылаясь на недостаток средств для починки водопровода. Обама откликнулся на призыв девочки и лично посетил город. К слову, решить проблему не удалось до сих пор, но жителей начали обеспечивать бесплатной бутилированной питьевой водой.

Прославившаяся Мари занялась благотворительностью, сотрудничая с общественными организациями и рассказывая миру о необходимости обеспечить всех людей планеты чистой питьевой водой. Сейчас ей 14 лет, она дает интервью мировым СМИ, проводит конференции, выступает на политических мероприятиях и собирает пожертвования для малоимущих.

Читайте также: «Хочу за него замуж!»: 8 звездных сыновей, унаследовавших красоту матерей

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения