Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Орлова отправилась в МФЦ за пособиями и была разочарована маткапиталом

Телеведущая пожаловалась на «несправедливые» условия его получения

6 апреля 20234
Ольга Орлова отправилась в МФЦ за пособиями и была разочарована маткапиталом
Источник:
@olgaorlova1311

Телеведущая Ольга Орлова 6 февраля стала мамой во второй раз. На свет появилась ее дочь Аня, и певица регулярно рассказывает о буднях малышки. На этот раз Ольга поделилась своей рутиной: она рассказала, как отправилась в МФЦ, чтобы оформить все необходимые документы и пособия для дочери, так как в этом центре решают сразу несколько вопросов.

Орлова подала документы на загранпаспорт для Ани, хотя недавно говорила, что до двух лет не хочет вывозить малышку за границу из-за того, что для ребенка перелет и смена климата — стресс. Помимо этого, телеведущую волновал вопрос оформления всех положенных на ребенка пособий. Ольга обратилась к сотрудникам МФЦ именно с таким вопросом: что сейчас положено на детей? Ее старшему сыну Артему 21 год, а в мае исполнится 22. С тех пор многое изменилось в выплатах на детей.

Ольга Орлова отправилась в МФЦ за пособиями и была разочарована маткапиталом
Источник:
@olgaorlova1311

Ольга узнала для себя кое-что новое. Одна новость ее обрадовала, а вторая, наоборот, разочаровала. Подписчики поинтересовались у артистки, какие пособия она в итоге оформила на дочь Аню. Телеведущая рассказала, что ей оформили единовременную выплату при рождении ребенка, которая положена каждой матери (в Москве она сейчас составляет 22 909,03 рублей). Также она получила компенсацию за «коробку от Собянина» — так в народе называют коробку с подарком для новорожденных. Если женщина отказывается от нее в роддоме, то может получить вместо нее выплату 20 000 рублей.

Материнский капитал Ольга оформила ранее через портал Госуслуги, но тоже рассказала о нем. Ее очень расстроил тот факт, что Аня — ее второй ребенок, но маткапитал она получила как за первого, потому что 21 год назад этой программы поддержки для семей с детьми еще не было. В итоге ей начислили 589 500 рублей, а не 779 000 рублей, как на второго ребенка. Орлову этот факт возмутил.

«Артема не посчитали, так как маткапитал стали давать гораздо позже его рождения. Мне кажется, это несправедливо — не считать „старых“ детей действующими детьми», — пожаловалась Ольга в соцсетях.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения