Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Теперь уже точно: Букингемский дворец подтвердил визит принца Гарри на коронацию

Но — без жены!

12 апреля 2023
Теперь уже точно: Букингемский дворец подтвердил визит принца Гарри на коронацию
Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily

Благодаря информации, которую Букингемский дворец публикует на своем сайте, уже давно известно, что принца Гарри и его жену Меган ждут 6 мая на коронации, несмотря на их книги и интервью, очерняющие королевскую семью. Но их детей Арчи и Лилибет на мероприятие не пригласили. О своем присутствии на коронации супруги Сассекские должны были сообщить еще 3 апреля, но колебались до 12-го числа.

Теперь же стало известно, что Гарри прилетит в Лондон 6 мая, а вот Меган приняла решение остаться в Калифорнии со своими детьми. Для нее важнее быть в этот день рядом с сыном, который отметит свое 4-летие.

«Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский примет участие в службе коронации в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет», — сообщает Daily Mail, ссылаясь на сообщение Букингемского дворца.

Теперь уже точно: Букингемский дворец подтвердил визит принца Гарри на коронацию
Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily

Принц Гарри планирует быстрый визит. Он не будет принимать участие в трехдневном гулянии, а посетит лишь официальную часть в Вестминстерском аббатстве. Через несколько часов он хочет вернуться обратно в США к жене и детям. Королевскую семью такой вариант вполне устраивает.

Издание привело слова источника: «Чарльз будет доволен. Остальным членам семьи будет приятно, что Меган там не будет — для Кейт это было бы особенно неудобно». Но даже если бы Маркл появилась на церемонии вместе с мужем, на балкон их бы все равно не пустили. Эти вип-места предназначены только для действующих членов королевской семьи. Вероятно, Гарри во время визита будет сидеть поодаль от брата Уильяма и его жены Кейт, чтобы избежать конфликтов.

Королевский редактор Крис Шип сказал: «Учитывая все, что было сказано / заявлено — в шести эпизодах Netflix и одной книге — это большое событие. Но то, что Гарри приедет один, означает меньшее давление на королевскую семью — и меньше этих неуклюжих совместных фотографий».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения