Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что нас ждет в 2021 году: подробный гороскоп для каждого знака зодиака

Когда лучше выходить замуж, планировать детей или менять работу? На эти вопросы отвечает астролог Елена Гертнер.

30 декабря 20207
гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака
Источник:
Gpointstudio / Cultura / Getty Images
Елена Гертнер

Астролог, эзотерик

Овен

Для трудолюбивых Овнов настанет период достижений, но большинство важных моментов будут полярными — что-то восхитительное будет сменяться очень плохим и наоборот. В работе спешите воплощать серьезные цели: чем инициативнее покажете себя, тем удачнее пойдут дела.

В отношении карьеры лучший период придется на середину октября: в целом дела будут идти неплохо и до этого, но потом все станет в разы лучше.

В личной жизни наибольшая удача улыбнется одиночкам: их волна романтических приключений накроет весной и отпустит только в конце сентября. Овны, уже нашедшие семейное счастье, смогут его укрепить, занимаясь обустройством дома. Главное — не ввязаться в конфликты: даже небольшая ссора из-за бытовых мелочей может довести до развода с безжалостным дележом имущества. Уделяйте внимание не вещам, а людям, и тогда все будет хорошо.

В мае берегите здоровье: велик риск проблем с сосудами и сердцем.

Телец

Тельцам в 2021 году придется трудно, но они смогут справиться со всеми невзгодами благодаря терпению и настойчивости.

В романтических отношениях все будет складываться удачно, кроме брака: планирование свадьбы может привести к таким ссорам, что до ЗАГСа пара не дойдет. В быту Тельцам стоит умерить перфекционизм и вести себя спокойнее. Помните: лучшее — враг хорошего, и стремление сделать все идеально подведет вас.

Самая сильная сторона знака в 2021 году — здоровье. За эту сферу жизни можете не опасаться даже при самых мрачных прогнозах. А вот с остальными делами расклад менее оптимистичен.

На работе уже с начала года могут возникнуть проблемы вплоть до увольнения. Деньги также станет зарабатывать гораздо труднее, особенно тем, кто привык жить на широкую ногу. Самый благоприятный период в году — лето, а наиболее неудачный — осень. Так что старайтесь все сделать так, чтобы с сентября по ноябрь ущерб оказался минимальным.

гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака
Источник:
Aja Koska / E+ / Getty Images

Близнецы

Год Быка готовит Близнецам множество разных событий. С одной стороны, этот знак легко заручится поддержкой хозяина года, но с другой, придется приложить много усердия и трудолюбия, чтобы задуманное осуществилось.

Год будет наиболее удачным для построения контактов: Близнецам повезет как в любви, так и в дружбе. Главной наградой будет благополучное решение всех финансовых, рабочих и жилищных вопросов с февраля по апрель. Брак, заключенный в это время, будет крепким и счастливым. Январь — лучшее время для беременности: пора подумать о продолжении рода и поработать над расширением семьи.

В карьере успешными окажутся проекты, связанные с командной работой и расширением базы контактов.

А вот здоровье стоит беречь: с февраля по май звезды сулят серьезные проблемы в этой сфере. Уделите внимание заболеваниям органов пищеварительной системы, печени и поджелудочной. Не экономьте на врачах и своевременно принимайте меры, а не то придется лечить осложнения. 

Рак

Раки в 2021 году получат то, что любят больше всего — стабильность и умиротворение. Никаких глобальных перемен или удивительных открытий не случится, но в данном случае это хорошо.

Чтобы сохранить текущий уровень дохода, используйте сильнейшую  сторону характера — практичность. Что бы ни обещало руководство, просите сначала документального подтверждения, а только затем приступайте к работе. Никакого альтруизма, только холодный расчет.

В первой половине года холостым Ракам светит несчастная влюбленность, так что сведите контакты с новыми людьми к минимуму и старайтесь не общаться только с узким кругом проверенных людей. Фортуна повернется к вам лицом, начиная с июня, и чем ближе будет подходить конец года, тем большее везение придет в вашу жизнь.

Со здоровьем у вас все будет хорошо, но могут болеть дети или родители. Прежде чем бросаться за ними ухаживать, взвесьте все «за» и «против». Возможно, лучше нанять сиделку или няню.

гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака
Источник:
svetikd / E+ / Getty Images

Лев

Львам придется много работать над собой, чтобы добиться успеха в 2021 году.  В профессиональной среде многое изменится и перед вами встанет выбор — придется либо адаптироваться и сменить стратегию, либо «сойти с дистанции». Лучше потратьте время на дополнительную учебу или повышение квалификации. Особенно сложный период в работе будет с конца января по март. В апреле появится привычка слишком много своих обязательств перекладывать на чужие плечи, что может быть чревато — от вас попытаются избавиться.

В начале осени светит новый яркий роман, но если вы уже состоите в отношениях, придется чем-то жертвовать. Либо откажитесь от новой любви, либо потеряете привычную жизнь — ложь быстро выплывет наружу, и вы уже не сможете обелить свое имя. Лучшим периодом в году будет время с июня по ноябрь, а наиболее удачный месяц — июль.

В декабре Львам придется заняться нервной системой, а иначе начнутся головные боли и бессонница.

Дева

2021 год для Дев будет более удачным, чем 2020, потому что закроется очередной жизненный цикл и многие проблемы сами собой дойдут до логического завершения. С начала года и вплоть до его конца удача и другие позитивные стороны жизни будут накапливаться и усиливаться, так что стоит все важные дела сдвинуть как можно дальше от января.

Для рабочих моментов наиболее удачным временем будет весна. Девы встретят хорошего наставника, который подарит им полезные связи и введет в нужный круг общества.

В любви расцвет наступит летом — одиноких Дев захватит новое увлечение, которое быстро перерастет в бурный роман, а тех, кто уже создал семью, ждет пополнение.

С наибольшей осторожностью отнеситесь к воспалительным процессам в организме. Даже если вам покажется, что дело пустяковое, постарайтесь вовремя обнаружить источник очаг поражения и устранить его. Особенно это касается «женских» заболеваний и восстановления после хирургического вмешательства.

гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака
Источник:
Getty Images

Весы

Представители этого знака благодаря хорошей интуиции смогут получить хорошую прибыль и выстроить собственный успешный бизнес. Единственная опасность, кроющаяся в этой сфере — ненадежные компаньоны. Старайтесь как можно дольше контролировать ключевые этапы работы, пока не проверите делом своего напарника.

Зимой не стоит планировать дальних путешествий, даже если сто лет не были в отпуске: в последний момент все может пойти не так, и никто никуда не поедет.

Весной сконцентрируйтесь на личной жизни и как можно меньше лезьте в дела своих друзей и родственников. Наиболее щекотливое положение дела на амурном фронте займут в июне.  В этом месяце, чем меньше знают о вашей интимной стороне окружающие, тем будет лучше. Особенно, если у вас начнется роман с коллегой или женатым знакомым.

В начале осени уделите внимание здоровью, а в частности состоянию позвоночника. Пройдите курс массажа, а также смените матрас и подушки.

Скорпион

Скорпионы будут рады наступлению 2021 года: многие проблемы, терзавшие их в 2020 году, останутся в прошлом. Но только не в финансовой сфере.

С января по конец мая представители этого знака будут одержимы не столько работой, сколько попытками заработать дополнительные деньги. Это при том, что в жизни Скорпионов давно не случались моменты, когда они действительно нуждались в финансах.

В начале июня произойдет небольшая размолвка с близким родственником. Если не хотите остаться в дураках, отделите эмоции от происходящего и руководствуйтесь доводами рассудка, а не велением сердца. Чтобы сохранить чувство собственного достоинства, вам придется жестко поставить на место любого, кто посмеет вас обидеть. В октябре-ноябре планируйте дополнительный отдых: вам потребуется порция вдохновения для нового проекта с щедрым инвестором.

В отношении здоровья опасен конец года: вы морально измотаетесь и рискуете получить нервный срыв и пару новых неврозов, если не будете хоть иногда расслабляться.

гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака
Источник:
VioletaStoimenova / E+ / Getty Images

Стрелец

2021 год станет переломным моментом: либо представители этого знака смогу найти свое призвание и начать ему следовать, либо их «отбросит» назад и им придется все начинать сначала.

Конец февраля и все весенние месяцы хороши для того, чтобы попробовать себя в творческой профессии или монетизировать хобби. Если у вас есть увлечение, связанное с искусством, ручной работой или каким-то ремеслом, попробуйте уделить ему больше внимания. Уже к осени вы обнаружите, что вас окружают единомышленники и даже ученики. Время, когда вы успешно работали на кого-то, прошло, и вам пора выходить в свободное плавание.

В любви больше полагайтесь на своего партнера, чем на себя, но не доводите ситуацию до момента, когда он почувствует себя одиноким. В ноябре-декабре уделяйте больше времени романтическим жестам, дорогим подаркам и совместным развлечениям. Наиболее неудачный месяц в 2021 году для вас — август. В это время можете тяжело заболеть или получить травму, которая останется надолго.

Козерог

Представили этого знака любят впадать в крайности, но именно этого советуют им избегать звезды в 2021 году.

Менять работу и переезжать Козерогам не рекомендуется, а вот совершать крупные покупки типа новой машины или квартиры можно и даже нужно. 2021 год станет временем задела на будущее, если не спешить. С января по середину апреля можно начинать проектирование и строительство дома, ремонт или сложную перепланировку. Наиболее удачное время для заключения долгосрочных договоров — с конца весны и до середины лета. Все договоренности, зафиксированные в это время должным образом, принесут большую прибыль и пользу этому знаку.

В любви проявите осторожность в начале осени: беспочвенная ревность и подозрения по отношению ко второй половинке расшатают текущий союз и могу привести к разрыву. Но для тех Козерогов, кто не связан любовными клятвами, это, наоборот, сослужит добрую службу: вы вовремя сможете проверить намерения нового возлюбленного.

гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака
Источник:
Lacheev / iStock / Getty Images

Водолей

Водолеям в 2021 году придется разрываться между семьей и работой. В феврале-марте у вас резко вырастут потребности и амбиции. Вы, наконец, захотите не просто реализовать творческий потенциал, а получать за усилия большие деньги. Решение найдется к концу весны: проект, который вы сейчас ведете, станет для вас последним в текущей должности и начальство предложит повышение.

В апреле-мае подумайте над тем, чтобы провести романтический отпуск с любимым человеком где-то на островах. Возможно, вы привезете оттуда не только красивый загар и хорошие воспоминания, но и малыша. Летом все свободные деньги пустите на обустройство дома и завершения всех дел, которые вас раздражают. Пора закрыть надоевшие вопросы и двигаться дальше.

Осенью займитесь здоровьем и проверьте состояние костей и суставов. Возможно, вам  придется повторить отпуск, но уже в санатории или на специальном курорте, где практикуют лечение натуральными грязями, солями или минеральной водой.

Рыбы

Обычно нежные и добрые Рыбы в первой половине года станут нервными, раздражительными и даже немного агрессивными. Виной всему неудачное стечение дел на работе в первый квартал года. Даже если руководство завалит бюрократической макулатурой, старайтесь сдавать отчетность вовремя и не допускать ошибок при работе с данными. Каждый ваш промах обойдется в круглую сумму.

До личной жизни руки дойдут только летом. В конце июля — начале августа Рыб ждет жаркий курортный роман, который превратится в любовь на расстоянии, но завянет уже в концу сентября. Вам нужен тот, кто будет рядом, а не где-то далеко пусть и на самом красивом в мире пляже. В октябре постарайтесь не ссориться с друзьями, особенно, когда они попытаются занять у  вас крупную сумму денег. Если не хотите оплакивать разбитую дружбу, сразу берите расписку. Наиболее неблагоприятный период в году — декабрь.

Последний месяц года подкосит ваше здоровье и надолго уложит в постель.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения