Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сырники и оладьи с вишневым соусом: в подмосковных школах вводят новое меню

Новые позиции появятся в меню с 1 сентября

18 мая 2023
Сырники и оладьи с вишневым соусом: в подмосковных школах вводят новое меню
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, в своем Telegram-канале «Воробьев LIVE» рассказал, что с 1 сентября в школьных столовых будет новое меню: «мы добавили оладьи с вишневым соусом, вареники с творогом, куриные наггетсы и сырники».

По словам Воробьева, важно найти баланс между тем, что выбирают дети и стандартами СанПиНа: «Дети часто проводят в школе целый день — остаются на продленку, кружки и секции, поэтому рацион должен быть разнообразным, но главное — безопасным». 

Сырники и оладьи с вишневым соусом: в подмосковных школах вводят новое меню
Источник:
Getty Images

«В регионе 51 компания занимается школьным питанием. Мы регулярно проверяем операторов, но наши главные „инспекторы“ — это, конечно, сами школьники», — написал Воробьев. «В конце каждого модуля они голосуют. Знаю, что 96% учеников довольны меню. Но нам всегда есть к чему стремиться. Мы убрали из меню те позиции, которые нравятся детям меньше всего: суп с консервами и манный пудинг».

Воробьев выразил надежду, что новое меню школьникам понравится: «Осенью обязательно у них узнаем 🙌». Мнение подписчиков разделились: кто-то выразил опасения, что сырники и вареники будут из полуфабрикатов, кто-то отметил, что по словам их детей, еда в школе вкусная только когда в школе проходят проверки. Часть же подписчиков просто порадовалась новости. Как написала одна из мам: «Сырники и блинчики — мечта моего ребенка!». 

А какое меню в вашей школе? Расскажите нам в комментариях!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения