Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Луна, Изабелла и София: в Америке опубликовали список самых популярных имен за 2022 год

Подражание знаменитостям и нестареющая классика

18 мая 2023
Луна, Изабелла и София: в Америке опубликовали список самых популярных имен за 2022 год
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Каждый год, в мае, Управление по социальному обеспечению публикует список самых популярных детских имен в США. Список составляется на основании заявок на получение карточек социального страхования — в 2022 году их было 3,64 миллиона.

В первую пятерку имен для девочек попали Оливия, Эмма, Шарлотта, Амелия и София. Кажется, это ни для кого не стало сюрпризом — Оливия уже третий год лидирует в рейтинге имен. В десятке оказалась Луна — это имя стало набирать популярность благодаря таким звездным парам как Джон Ледженд и Крисси Тейген, а также Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Среди других популярных имен встречаются Харпер, Камила и Элизабет.

Кажется, с необычными именами дела обстоят скудно — выделяются имена Скайлар, Серенити — почти как принцесса из «Сейлор мун» — и Ксимена. Зато очень много «цветочных» и «растительных» имен — Лили, Роуз, Айви, Уиллоу, Вайолет и Дейзи. 

Луна, Изабелла и София: в Америке опубликовали список самых популярных имен за 2022 год

Среди мальчиков пальма первенства уже шестой год принадлежит имени Лиам. Сразу за ним следуют имена Ноа, Оливер, Джеймс и Элайджа. В десятку лучших также попали Уильям, Генри, Лукас, Бенджамин и Теодор. Два самых популярных в этом году имени в России — Михаил и Александр — в американском рейтинге заняли скромные 16 и 17 места. Среди мужских имен нельзя не отметить обилие библейских вариантов — кроме вышеупомянутых Ноа и Элайджи, встречаются также Джейкоб, Давид, Лука и Иезекииль.

Имен в стиле Илона Маска — Экс Эш Эй-Твелв и Экза Дарк Сайдерил — в прошлом году не оказалось. Большинство родителей отдали предпочтение нестареющей классике.

Стоит учитывать, что список имен чувствителен к написаю, то есть фактически среди женских имен лидирует имя София, но так как все родители писали его по-разному, оно встречается несколько раз.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения